Schöne sonnige Pfingsttage und...
11.05.2008
Hier die Ergebnisse vom Samstag aus der Eissporthalle:
Jugend A Latein (65) Finale:
1. Jacqueline Cavusoglu / Pavel Zvychayny, TSC Höfingen
2. Philipp Clemens / Weronika Slotala, Boston-Club Düsseldorf
3. Marius Andrei Balan / Irina Rausch, TSC Astoria Karlsruhe
4. Tom Bräunlich / Luisa Eis, Creative Club Berlin
5. Felix Kunkel / Michelle Gerstmann, Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
6. Artur Galimov / Katja Najvert
Niedersachsen:
8. Dimitriy Ostrovskiy/Anna Riepl, TC Odeon Hannover
11. Andreas Gross/Kira Mauß, TSA im Osnabrücker SC
54./55. Michael Andjelo/Valeriya Novikova, TC Odeon Hannover
Hauptgruppe S Standard (67) Finale:
1. Oliver und Jasmin Rehder ,TTC Rot-Gold Köln
2. Valentin Lusin / Renata Busheeva, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
3.Stefan und Juliane Klebsch, TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin
4. Stanislaw Hermann / Cathrin Hißnauer, TSA d. TSV Glinde 1930
5. Adrian Klisan / Johanna Elisabeth Hahn, Schwarz-Rot-Club Wetzlar
6. Alexander Einfinger / Juliane Strehmann, Askania - TSC Berlin
Niedersachsen:
10. Björn Langpaap/Anna Korbut, Braunschweiger TSC
17. Alexander Schack/Susi Susa, Braunschweiger TSC
32. Tim Steinmetz/Andrea Pihl, Blau-Gold Hannover
53./54. Holger Wilts/Ilka Jacobs, TSZ Delmenhorst
Senioren I S (67) Finale:
1. Michael und Mihaela Ruhl, Schwarz-Silber Frankfurt
2. Jörg und Ute Hillenbrand, TC Blau-Orange Wiesbaden
3. Thorsten Strauß / Sabine Jacob, TC Hanseatic Lübeck
4. Heinz-Josef und Aurelia Bickers, TC "Der Frankfurter Kreis"
5. Sönke und Solveig Schakat, TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
6. Jens Neumann / Anke Gillner, Rot-Gold Berlin
Niedersachsen:
5. Sönke und Solveig Schakat, TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
14. Jürgen und Anne Stellmacher, Braunschweiger TSC
32./33. Uwe und Cornelia Bodinet, TSZ Braunschweig
37. Volker und Cornelia Conrad, TSA Schwarz-Weiß Nienburg
44.-47. Dr. Mario Müller/Michaela Frahm, Blau-Gold Hannover
Junioren II C Standard (17) Niedersachsen:
14./15. Michael Barulin/Evelina Mamajeva
Jugend B Standard (27) Niedersachsen:
6. Kevin Eßmann/Nina Alpers, Braunschweiger TSC
Hauptgruppe II C Standard (35) Niedersachsen:
28./29. Stefan Kos/Katharina Pils, Braunschweiger TSC
Hauptgruppe C Standard (96) Niedersachsen:
16.-18. Tim Ramke/Ramona Reich, TSZ Delmenhorst
34.-36. Marco Walz/Kay-Yvonne Campe, TSA des SV Gifhorn
60.-66. Stefan Kos/Katharina Pils, Braunschweiger TSC
Hauptgruppe B Standard (99) Niedersachsen:
5. Kai-Arne Feldhusen/Mieke Groeneveld, TSC Schwarz-Gold Göttingen
24./25. Dimitriy Margowzew/Alessja Sapadenskaya, TC Odeon Hannover
26. Florian Flege/Katharina Meißner, TSZ Delmenhorst
42. Christopher Melzer/Monia Libske, Braunschweiger TSC
68.-71. Johannes Sitnikow/Evgenyia Krantvays, TSA im Osnabrücker SC
80.-85. Leif Steuernagel/Ilka Grabs, MTV Braunschweig
91./92. Dennis von Poblotzki/Janett Ständer, TSZ Delmenhorst
98./99. Daniel Wolfkuhl/Maria Röske, Braunschweiger TSC
Hauptgruppe A Standard (79) Niedersachsen:
1. Matthias Nadolski / Marion Karin Tecza, Braunschweiger TSC
13.-15. Kevin Ringwelski/Jasmin Ringwelski, Braunschweiger TSC
37.-39. Stefan Woisin/Nadine Scheitz, TTC Gelb-Weiss Hannover
57.-58. Felix Urban/Sylvana Drewes, TSC Schwarz-Gold Göttingen
61.-64. Burkhard Wagener/Julia Knappe, TSC Schwarz-Gold Göttingen
66./67. Christian und Alexandra Urban, TSC Schwarz-Gold Göttingen
Junioren II B Latein (35) Niedersachsen:
17.-19. Roman Weber/Regina Kelm, Sigiltra Sögel
33. Daniel Davidoff/Nicole Riepl, TC Odeon Hannover
Und hier die Ergebnisse aus der Fabriksporthalle vom Samstag:
Junioren II C Standard (24) Niedersachsen:
20. Roman Weber/Regina Kelm, SV Sigiltra Sögel
Jugend D Standard (25) Niedersachsen:
4. Peter Rupp/Elisaveta Rabovskaja, TC Odeon Hannover
Senioren II B Standard (32) Niedersachsen:
22. Horst und Birgit Sobotta, TSZ Delmenhorst
Senioren II A Standard (42) Niedersachsen:
9. Sergio und Francesca Dodaro, TSA des MTV Vorsfelde
29./30. Andreas und Anne-Pamela Koczwara, TSC Brunswiek Rot Weiss
Michael und Monika Schneider, MTV Braunschweig
Senioren II S Standard (26) Niedersachsen:
8. Uwe Vornkahl/Bettina Mangeng, Hildesheimer TSC
Junioren II C Latein (35) Niedersachsen:
29.-32. Michael Barulin/Evelina Mamajeva, TC Odeon Hannover
Junioren I B Latein (24) Niedersachsen:
22./23. Tomi Pfaf/Julia Reissig, SV Sigiltra Sögel