Die nächsten Abnahmen

DatumVereinAnsprechpartner / Disziplinen
19.10.20191. TC Winsen im TSV WinsenGisela Kühl
Standard / Latein / Discofox
19.10.2019TSA Melle der BTSG LübbeckeWinfried Mahle
Standard / Latein /Discofox / C&W / Linedance
20.10.2019SC BarienrodeGisela Stoldt
Standard / Latein / Salsa / Merengue / Discofox
21.10.2019TSA des PSV WittingenThomas Schriek
Standard / Latein
23.10.2019TSA im SV TriangelMichael Dieckmann
Standard / Latein
26.10.2019TC Grönegau-MelleReinhard Schaal
Standard / Latein / Discofox
27.10.2019TSC Blau-Weiss WalsrodeAdolf Eggersglüß
Standard / Latein
27.10.2019TSC Rot-Gold AndreasbergHeinz-Dieter Jütte
Standard / Latein / Discofox
31.10.2019TK Weiss-Blau CelleUwe Eisenblätter
sportwart(@)tkweissblau.de
Standard / Latein / Discofox / Seniorentanz / Kindertanz / JMD / Alte Tänze / Tango Argentino / Linedance / New Vogue
03.11.2019TSC Grün-Gold Zeven / SittensenJanet Haufler
Standard / Latein / Discofox / Salsa
03.11.2019TSA im MTV BraunschweigTorsten Essmann
Standard / Latein / Discofox / Salsa / Linedance
04.11.2019TSC GifhornHans-Hermann Rinke
Standard / Latein / Discofox
05.11.2019Nordseetanzklub Blau-Silber im WSSVHelmut Kortendieck
Standard / Latein / Discofox / New Vogue
06.11.2019TSC VarelWolfgang Niemeyer
Standard / Latein / Discofox / Salsa / Seniorentanz / New Vogue / Tango Argentino 
09.11.2019Nordseetanzklub Blau-Silber im WSSVHelmut Kortendieck
Kindertanz / HipHop / Videoclipdancing / Alte Tänze / Folklore
10.11.2019TSV KrainhagenThomas Brünger
Linedance
10.11.2019TC Rot-Weiss SoltauElke Detmers
Standard / Latein / Discofox / Salsa / Seniorentanz / Linedance
10.11.2019TSA im TSV ElstorfJan Hauschildt
Standard / Latein / Salsa / Discofox
12.11.2019TSV SchönewördeHeinrich Buchholz
Standard / Latein / Discofox / Linedance 
13.11.2019TTC Gelb-Weiss HannoverHans-Jürgen Appel
Standard / Latein / Salsa / Discofox
15.11.2019TSC JeverJann-Dieter Hinrichs
Standard / Latein / Discofox / Linedance
15.11.2019TuS UnterlüßHans-Jürgen Schinke
058170673 oder hans.schinke(@)neotos.de
Linedance
16.11.2019MTV Groß-BuchholzDenise Schröder
Linedance
16.11.2019
ABGESAGT!!!
TSA d. TSV StellePeter Ballauf
Standard / Latein / Discofox / Linedance
16.11.2019TSC Grün-Weiß BraunschweigSusan Koschnitzki
Standard / Latein / Kindertanz
16./17.11.2019TSG Dance Better GoslarErnst Schmalz
Standard / Latein / Discofox / Salsa / Mambo / Blues
17.11.2019SV Tülau-Voitze von 1911Rosetta Aiuto
Standard / Latein / Discofox / Salsa / Merengue / Lindedance
17.11.2019TSA in der SV GifhornPetra Döring
Standard / Latein / Discofox / Salsa
18.11.2019STV WilhelmshavenHans Hansen
Standard / Latein / Discofox / Salsa / Merengue / Alte Tänze / Tango Argentino / New Vogue
24.11.2019TSA im TSV AchimDr. Horst Schomann
Standard / Latein / Discofox
24.11.2019TSA im MTV VorsfeldePaul Kösling
Standard / Latein / Discofox / Tango Argentino / Linedance
25.11.2019TSA d. Rot-Weiß Mellendorf TVHeinz-Herman Bohlen
Standard / Latein / Discofox / Salsa
25.11.2019TSA der SG 05 RonnenbergUwe Kruse
marion.uwe(@)t-online.de
Standard / Latein / Discofox / Mambo