Ausschreibungen & Vergaben (G)LM

Hier finden Sie Ausschreibungen und Vergaben von Landesmeisterschaften des NTV und von Gemeinsamen Landesmeisterschaften des Nordverbundes. Die Ergebnisse der Turniere finden Sie hier!


DatumFormStartgruppe,- klasseArtAusrichter
04.02.2023

GLM

Kinder I/II D, C
Junioren I/II D, C
Jugend D, C
LateinGrün-Gold Bremen
05.02.2023GLMJunioren I/II B
Jugend B, A
LateinGrün-Gold Bremen
12.02.2023GLMHauptgruppe A, S
Senioren I/II/III S
LateinTC Hanseatic Lübeck
04.03.2023LMSenioren IV B, A, SStandardnoch offen
11.03.2023GMJunioren II C/B, B/B, B/C
Jugend B/A, A/A, A/B
Hauptgruppe A/S, S/S, S/A, A/A
Senioren I/II/III A/S, S/S, S/A, A/A
KombinationTC Concordia Lübeck
25.03.2023LMSenioren I B
Senioren II, B/A/S
StandardTSG Nordhorn
27.05.2023LMHauptgruppe D, C, BStandardTTC Oldenburg
10.06.2023LMHauptgruppe D, C, BLateinBlau-Weiss Buchholz
10.06.2023GLMHauptgruppe II D, C
Senioren I/II/III D, C
LateinClub Saltation Hamburg
11.06.2023GLMHauptgruppe II B, A, S
Senioren I/II/III B, A
LateinClub Saltation Hamburg
02.09.2023GLMHauptgruppe II D, C, B, A, SStandardTC Concordia Lübeck
16.09.2023LMSenioren III B, A, SStandardTSA im TSV Barsinghausen
16.09.2023GLMKinder I/II D, C
Junioren I/II D, C
Jugen D, C
StandardTSC Nordlicht Rostock
17.09.2023GLMJunioren I/II B
Jugend B, A
StandardTSC Nordlicht Rostock
23.09.2023GLMHauptgruppe A, S
Senioren I A, S
StandardTGC Schwarz-Rot Elmshorn
07.10.2023LM

Senioren I D, C
Senioren II D, C
Senioren III, D, C
Senioren IV, D, C

StandardTSC Grün-Weiß Braunschweig

 


DatumFormStartgruppe,- klasseArtAusrichter
12.03.2022GMJunioren II C/B, B/B, B/C
Jugend B/A, A/A, A/B
Hauptgruppe A/S, S/S, S/A, A/A
Senioren I/II/III A/S, S/S, S/A, A/A
KombinationTTC Savoy Norderstedt
(HATV)
09.04.2022
(ursprünlicher Termin war 12.02.2022)
GLMHauptgruppe A, S
Senioren I/II/III S
LateinTanzen in Kiel
(TSH)
23.04.2022
(ursprünlicher Termin war 05.02.2022)
GLMKinder I/II D, C
Junioren I/II D, C
Jugend D, C
LateinClub Saltatio Hamburg
(HATV)
24.04.2022
(ursprünlicher Termin war 06.02.2022)
GLMJunioren I/II B
Jugend B, A
LateinClub Saltatio Hamburg
(HATV)
21.05.2022
(ursprünlicher Termin war 05.02.2022)
LMSenioren I B
Senioren II, B/A/S
StandardTSZ Delmenhorst

28.05.2022
(Termin wurde verschoben)

LMHauptgruppe D, C, BStandardTSG Nordhorn
11.06.2022GLMHauptgruppe II D, C
Senioren I/II/III D, C
LateinTC Concordia Lübeck
(TSH)
12.06.2022GLMHauptgruppe II B, A, S
Senioren I/II/III B, A
LateinTC Concordia Lübeck
(TSH)
12.06.2022
(ursprünlicher Termin war 12.03.2022)
LMSenioren IV B, A, S
neu: Senioren V S
Standard

TSC in Hannover
(Integriert in die HATATA)

03.09.2022GLMHauptgruppe II D, C, B, A, SStandardTSA des 1. SC Norderstedt
(TSH)
11.09.2022
(ursprünlicher Termin war 10.09.2022)
LMHauptgruppe D, C, BLateinBlau-Weiß Buchholz, TSA
17.09.2022LMSenioren III B, A, SStandardTSA i. TSV Barsinghausen
17.09.2022GLMKinder I/II D, C
Junioren I/II D, C
Jugen D, C
StandardBraunschweiger TSC
(NTV)

17.09.2022
(ursprünglicher Termin war 18.09.2022)

GLMJunioren I/II B
Jugend B, A
StandardBraunschweiger TSC
(NTV)
24.09.2022GLMHauptgruppe A, S
Senioren I A, S
StandardTTC Allround Rostock
(TMV)
08.10.2022LM

Senioren I D, C
Senioren II D, C
Senioren III, D, C
neu:Senioren IV D, C

StandardTC Blau-Weiß Auetal

 


Die Termine der Deutschen Meisterschaften, Deutschland-Pokale und -Cups sowie der Ranglisten finden Sie hier auf den Seiten von Tanzsport Deutschland.