Turniere

Name Startklassen Form Turnierort
Tanzturnier
14.12.2019 10:00 - 10:00
Sen II St (B Klasse) * Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen LTV Bremen
Bremen
0 Bremen
Saisonauftaktturnier der Regionalliga Nord Latein und Landesliga Nord Latein Gr.B
18.01.2020 17:00 - 19.01.2020 18:00
Form L (Regionalliga Nord Lat) * Form L (Landesliga Nord Gr. B Lat) Einladung Aller-Weser-Halle
Karl-Luhmann-Weg 12
27283 Verden (Aller)
Formationswochenende 2020
25.01.2020 18:00 - 26.01.2020 15:00
Form S (1. Bundesliga Std) * Form S (2. Bundesliga Std) * Form L (2. Bundesliga Lat) offen MTV Triftweghalle
Nordertorstriftweg 22
31582 Nienburg
Niedersachsenpokal 2020
25.01.2020 18:00 - 22:30
- offen Wilhelmshöhe Lingen
An der Wilhelmshöhe 14
49080 Lingen
GLM Kin/ JUN / JUG Latein
01.02.2020 11:25 - 02.02.2020 11:25
- GLM LTV Bremen
Bremen
0 Bremen
GLM Latein Nord
08.02.2020 14:00 - 19:00
Sen III Lat (S Klasse) * Sen II Lat (S Klasse) * Sen I Lat (S Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr Lat (S Klasse) GLM Nord-Heide-Halle
Holzweg 4
21244 Buchholz
Formationsturniere Standard
08.02.2020 18:00 - 09.02.2020 14:30
Form S (1. Bundesliga Std) * Form S (2. Bundesliga Std) offen Sparkassen Arena
Am Schützenplatz 1
37081 Göttingen

15.02.2020 10:00 - 18:00
Sen I St (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Sen I St (S Klasse) offen Sporthalle der Oberschule Osternburg
Gorch-Fock-Str. 1
26135 Oldenburg
Pokalturnier
15.02.2020 13:00 - 17:45
Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen VFL Dorado
Bahnhofstr.
31542 Bad Nenndorf
Landesmeisterschaft Senioren Standard
22.02.2020 14:30 - 18:30
Sen I St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) LM Schulzentrum Am Spalterhals
Am Spalterhals 12
30890 Barsinghausen
Formationsturnier Regionalliga Nord Latein
22.02.2020 16:00 - 19:30
Form L (Regionalliga Nord Lat) offen Sporthalle der Berufsbildenden Schulen Alfeld
Hildesheimer Str. 55
31061 Alfeld
1. Bundesliga Formationen Standard
22.02.2020 18:00 - 21:00
Form S (1. Bundesliga Std) Rangliste Volkswagenhalle
Europaplatz 1
38100 Braunschweig

23.02.2020 11:00 - 13:00
Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) offen Schulzentrum Am Spalterhals
Am Spalterhals 12
30890 Barsinghausen
19. Winsener Schlosspokal 2020
29.02.2020 12:00 - 01.03.2020 16:00
Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen Sportzentrum Jahnplatz
Borsteler Weg 20
21423 Winsen
Ligaturniere der 2. BL Nord Standard und Latein
29.02.2020 15:00 - 01.03.2020 14:30
Form L (Landesliga Nord Gr. A Lat) * Form L (1. Bundesliga Lat) * Form S (2. Bundesliga Std) * Form L (2. Bundesliga Lat) offen Nord-Heide-Halle
Holzweg 4
21244 Buchholz
GLM Ju / Jun / Hgr / Sen. Kombination
07.03.2020 12:22 - 12:22
- GLM LTV Schlweswig Holstein
Schlewig Holstein
0 Schleswig-Holstein
Landesmeisterschaften Sen.IV 2020 im Rahmen Frühlingsturnier
14.03.2020 11:30 - 17:00
Sen II St (D Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen IV St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Dorfgemeinschaftshaus
Köthnerstraße 2
38518 Gifhorn
Frühlingsturnier
15.03.2020 10:00 - 17:30
Sen II St (D Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Dorfgemeinschaftshaus
Köthnerstraße 2
38518 Gifhorn
2. Bundesliga Standard Nord
21.03.2020 15:30 - 18:30
Form S (2. Bundesliga Std) Einladung Olympiahalle
La Chartre Straße
28857 Syke
2. BL Latein/ Nord , Landesliga Nord Gr. A Lat
22.03.2020 12:30 - 19:00
Form L (Landesliga Nord Gr. A Lat) * Form L (2. Bundesliga Lat) Einladung Olympiahalle
La Chartre Straße
28857 Syke
Tanztreff bei Gelb - Weiss
28.03.2020 11:00 - 16:00
Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen Bürgerhaus Misburg
Seckbruchstraße 20
30629 Hannover
Gifhorner ClubTanzTage
18.04.2020 14:00 - 19.04.2020 18:00
Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen I St (C Klasse) offen Tanz-Sport-Centrum
Adam-Riese-Straße 14
38518 Gifhorn
Goldene 55
25.04.2020 17:00 - 21:00
Sen III St () Einladung MTV Triftweghalle
Nordertorstriftweg 22
31582 Nienburg
Hunte-Delme-Pokal 2020
02.05.2020 10:00 - 03.05.2020 15:15
Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) offen Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
Schanzenstr. 20
27753 Delmenhorst
Hunte-Delme-Pokal
02.05.2020 10:00 - 03.05.2020 16:15
Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Sporthalle der Oberschule Osternburg
Gorch-Fock-Str. 1
26135 Oldenburg
Mühlenpokal
16.05.2020 13:00 - 17:00
Sen I St (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Dorfgemeinschaftshaus
Köthnerstraße 2
38518 Gifhorn
Friedensreiterpokal
17.05.2020 12:00 - 17:00
Kin I/II Lat (D Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen OSC-Tanzsporthalle
Am Mühlenkamp 67
49086 Osnabrück
Hatatas 2020
13.06.2020 10:00 - 14.06.2020 20:00
- offen Landessportbund Niedersachsen
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
GLM Hgr.II, Sen. I/II/ III D-S Latein
13.06.2020 12:25 - 12:26
- GLM LTV Hamburg
Hamburg
0 Hamburg
11. Spargelturnier
20.06.2020 12:00 - 17:15
BSW (STD bis 40 Jahre) * BSW (STD ab 50 Jahre) * Sen III St (D Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Gaststätte Lindenkrug
Schulstr. 2
21640 Bliedersdorf
Jahn Pokale 2020
28.06.2020 10:00 - 18:00
Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) offen Mazda Autohaus Engelbart
Annenheider Str. 185
27755 Delmenhorst
Niedersächsische Landesmeisterschaft
29.08.2020 13:00 - 15:30
Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) LM Sportzentrum Jahnplatz
Borsteler Weg 20
21423 Winsen
GLM Hgr. II Standard
05.09.2020 12:27 - 12:27
- GLM LTV Hamburg
Hamburg
0 Hamburg
Landesmeisterschaft HGR Latein D-B Klasse
12.09.2020 11:00 - 15:00
BSW (KInder / Jugendl. Latein) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) LM Bürgerhaus Misburg
Seckbruchstraße 20
30629 Hannover
GLM Ki, Jug, Jun, Standard
19.09.2020 12:28 - 20.09.2020 12:29
- GLM Clubhaus des Braunschweiger Tanz-Sport-Club
Böcklerstr. 219
38102 Braunschweig
10. Apfelturnier
10.10.2020 12:30 - 17:30
Sen II St (B Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen V St (S Klasse) offen Gaststätte Lindenkrug
Schulstr. 2
21640 Bliedersdorf
GLM Hgr. / Sen. A+S Standard
10.10.2020 12:30 - 12:30
- GLM LTV Mecklenburg- Vorpommern
Meck- Pom.
0 TMV
LM SEN I-III D und C / Landeswettbewerb Breitensport- Serie 2020
10.10.2020 12:30 - 18:30
Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen I St (C Klasse) LM VFL Dorado
Bahnhofstr.
31542 Bad Nenndorf
Gifhorner ClubTanzTage
21.11.2020 10:00 - 22.11.2020 17:30
Sen III St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen Tanz-Sport-Centrum
Adam-Riese-Straße 14
38518 Gifhorn