Turniere

Name Startklassen Form Turnierort
GLM Kinder I/II JunI/II + Jugend D-A Standard Wird verschoben.
05.02.2022 00:00 - 06.02.2022 00:00
- GLM HATV
Hamburg
0 Hamburg
1. Bundesliga Standardformationen / 2. Bundesliga Nord Standardformationen Wird verschoben !!!!!
05.02.2022 18:00 - 06.02.2022 14:30
Form S (1. Bundesliga Std) * Form S (2. Bundesliga Std) offen S-Arena
Auf dem Schützenplatz 1
37081 Göttingen
GLM Hgr. A+S Sen.I/II/III S Latein
12.02.2022 00:00 - 00:00
- GLM TSH
Schleswig-Holstein
0 TSH
1.Bundesliga und Landesliga Nord A Formationen Latein
12.02.2022 15:00 - 19:00
Form L (2. Bundesliga Lat) * Form L (1. Bundesliga Lat) offen Nord-Heide-Halle
Holzweg 4
21244 Buchholz
2.Bundesliga und Regionalliga Nord Formation Latein
13.02.2022 12:00 - 15:00
Form L (Regionalliga Nord Lat) * Form L (Landesliga Nord Gr. A Lat) offen Nord-Heide-Halle
Holzweg 4
21244 Buchholz
Valentinsturnier
19.02.2022 10:00 - 18:15
Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen I St (S Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen Sporthalle der Oberschule Osternburg
Gorch-Fock-Str.
26135 Oldenburg
1.Bundesliga Formationen
19.02.2022 16:00 - 20:00
Form S (1. Bundesliga Std) Rangliste Volkswagenhalle
Europaplatz 1
38100 Braunschweig
Formationswochenende 2022
26.02.2022 16:00 - 27.02.2022 15:00
Form S (2. Bundesliga Std) * Form L (2. Bundesliga Lat) * Form L (Landesliga Nord Gr. A Lat) * Form L (Landesliga Nord Gr. B Lat) offen MTV Triftweghalle
Nordertorstriftweg 22a
31582 Nienburg
Regionalliga Nord Latein
05.03.2022 16:00 - 21:00
- offen Sporthalle der Berufsbildenden Schulen Alfeld
Hildesheimer Str. 55
31061 Alfeld
Landesliga Nord B Latein
06.03.2022 14:00 - 20:00
- offen Sporthalle der Berufsbildenden Schulen Alfeld
Hildesheimer Str. 55
31061 Alfeld
GLM Kombination alle Gruppen und Klassen
12.03.2022 00:00 - 00:00
- GLM LTV Hamburg
Hamburg
0 Hamburg
Landesmeisterschaft 2022
12.03.2022 14:00 - 16:00
Sen IV St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) LM Tanzschule Move and Dance
Gradestraße 22
30163 Hannover
Gifhorner ClubTanzTage
26.03.2022 15:00 - 27.03.2022 18:00
Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen III St (C Klasse) offen Tanz-Sport-Centrum
Adam-Riese-Straße 14
38518 Gifhorn
Formationsturnier
23.04.2022 14:00 - 18:00
Form L (Regionalliga Nord Lat) * Form L (2. Bundesliga Lat) offen Gymnasium Sporthalle
Sunderstrasse
29664 Walsrode
Mitgliederversammlung 2022
24.04.2022 00:00 - 00:00
- offen Landessportbund Niedersachsen
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Hunte Delme Pokal 2022
07.05.2022 11:00 - 18:00
Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
Schanzenstr. 20
27753 Delmenhorst
Hunte Delme Pokal 2022
07.05.2022 11:00 - 08.05.2022 17:00
Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Sporthalle der Oberschule Osternburg
Gorch-Fock-Str.
26135 Oldenburg
Hunte Delme Pokal 2022
08.05.2022 10:00 - 17:00
Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
Schanzenstr. 20
27753 Delmenhorst
Friedensreiter Pokal
15.05.2022 12:00 - 17:00
Jun I Lat (D Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen OSC-Tanzsporthalle
Am Mühlenkamp 67
49086 Osnabrück
Landesmeisterschaft SEN I B und SEN II B/A/S
21.05.2022 15:30 - 18:30
Sen I St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) LM Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
Schanzenstr. 20
27753 Delmenhorst
GLM Hgr.II D- S, Sen. I / II/III D-A Latein
11.06.2022 00:00 - 12.06.2022 00:00
- GLM TSH
Schleswig-Holstein
0 TSH
Hatatas 2022
11.06.2022 08:00 - 12.06.2022 20:00
- offen Landessportbund Niedersachsen
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
GLM Hgr. II D-S Standard
03.09.2022 00:00 - 00:00
- GLM LTV Schlweswig Holstein
Schlewig Holstein
0 Schleswig-Holstein
GLM Kinder I/II Jun. I/II, Jun. I/II und Jugend D-A St.
17.09.2022 00:00 - 18.09.2022 00:00
- GLM Clubhaus des Braunschweiger Tanz-Sport-Club
Böcklerstr. 219
38102 Braunschweig
GLM Hgr. / Sen I A+S Standard
24.09.2022 00:00 - 00:00
- GLM LTV Mecklenburg- Vorpommern
Meck- Pom.
0 TMV