GLM Delmenhorst
16.02.2015
Am vergangenen Sonntag richtete das 1. TSZ Delmenhorst die gemeinsamen Landesmeisterschaften der Hauptgruppe A/S Latein sowie der Seniorenklassen Latein aus. In acht Turnieren starteten 55 Paare, den Löwenanteil hatte die Hauptgruppe A Latein mit 23 Startern. Alle anderen Turniere waren gerade mal mit drei bis sieben Paaren besetzt.
Wir gratulieren den neuen Niedersachsenmeistern:
HGR A Latein:
Tim Bersheminski / Maria Privalova, 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
Senioren I S Latein:
1. Patrick Niemann / Sandra Cancino, TSA d. TV Jahn Delmenhorst
Senioren II S Latein:
Thomas Anhofer / Cordula Gehring, TSA d. Braunschweiger MTV
Senioren I A Latein:
1. Marcus Bremer / Katarzyna Wasilczuk, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
Senioren I B Latein:
1. Marcus Bremer / Katarzyna Wasilczuk, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
Senioren II A Latein:
1. Dr. Frank Lübkemann / Carole Maleh, Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
Seniroen II B Latein:
1. Harald Fried / Dr. Caroline Fried, TSA d. SV Triangel
GLM Finale HGR S Latein - Delmenhorst (6):
1. Daniel Shapilov / Carina Zavline, TSA im VfL Pinneberg
2. Michele Cantanna / Maria Richter, Grün-Gold-Club Bremen
3. Rene Libera / Viktoria Murschel, Grün-Gold-Club Bremen
4. Marius Jensch / Jessica Gwizdala, TSG Bremerhaven
5. Linus Holm Foged / Alina Mißfeldt, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
6. Timo Siemering / Judith Hannemann, Rhythm & Dance Börnsen
GLM Finale HGR A Latein - Delmenhorst (23):
1. Kevin Berger / Katarina Diewert, Grün-Gold-Club Bremen
2. Tim Bersheminski / Maria Privalova, 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
3. Andreas Kitsche / Daria Kolomizki, 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
4. Erwin Schleining / Marisa Iglesias den Haan, TSA d. SVE Hamburg
5. Yannick Drünkler / Alexandra Harms, Grün-Gold-Club Bremen
6. Roman Kim / Alisha Harding, 1. Latin Team Kiel
NTV-Finale:
1. Tim Bersheminski / Maria Privalova, 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
2. Andreas Kitsche / Daria Kolomizki, 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
3. Robin-René Hartung / Alexandra Budina, TSZ Odeon Hannover
4. Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska, TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover
GLM Finale Senioren I S Latein - Delmenhorst (7):
1. Patrick Niemann / Sandra Cancino, TSA d. TV Jahn Delmenhorst
2. Marc Becker / Nicole Giersbeck, TSG Bremerhaven
3. Jens Nolte / Jenny Trojer-Bannenberg, TanzSportZentrum Braunschweig
4. Felix Sauer / Alexandra Oldag, TSA d. 1. SC Norderstedt
5. Holger Bernien / Sylvia Bernien, TSC Rot-Gold Schönkirchen
6. Harald Wolff / Antje Wolff, Rhythm & Dance Börnsen
NTV-Finale:
1. Patrick Niemann / Sandra Cancino, TSA d. TV Jahn Delmenhorst
2. Jens Nolte / Jenny Trojer-Bannenberg, TanzSportZentrum Braunschweig
GLM Finale Senioren II S Latein - Delmenhorst (5):
1. Felix Sauer / Alexandra Oldag, TSA d. 1. SC Norderstedt
2. Holger Bernien / Sylvia Bernien, TSC Rot-Gold Schönkirchen
3. Harald Wolff / Antje Wolff, Rhythm & Dance Börnsen
4. Thomas Anhofer / Cordula Gehring, TSA d. Braunschweiger MTV
5. Siegbert Hübner / Annette Hübner, Uni Tanz Kiel
NTV-Finale:
1. Thomas Anhofer / Cordula Gehring, TSA d. Braunschweiger MTV
GLM Finale Senioren I A Latein - Delmennhorst (3):
1. Harald Wolff / Antje Wolff, Rhythm & Dance Börnsen
2. Marcus Bremer / Katarzyna Wasilczuk, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
3. Dr. Frank Lübkemann / Carole Maleh, Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
NTV-Finale:
1. Marcus Bremer / Katarzyna Wasilczuk, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
2. Dr. Frank Lübkemann / Carole Maleh, Blau-Gold-Club im HRC Hannover
GLM Finale Senioren I B Latein - Delmenhorst (4):
1. Marcus Bremer / Katarzyna Wasilczuk, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
2. Mike Peters / Dr. Kerstin Peters, TC Seestern Rostock
3. Harald Fried / Dr. Caroline Fried, TSA d. SV Triangel
4. Robert Bonk / Christine Bonk, Tanzsportzentrum Delmenhorst
NTV-Finale:
1. Marcus Bremer / Katarzyna Wasilczuk, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
2. Harald Fried / Dr. Caroline Fried, TSA d. SV Triangel
3. Robert Bonk / Christine Bonk, Tanzsportzentrum Delmenhorst
GLM Finale Senioren II A Latein - Delmenhorst (3):
1. Harald Wolff / Antje Wolff, Rhythm & Dance Börnsen
2. Dr. Frank Lübkemann / Carole Maleh, Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
3. Dirk Höpfner / Brit-Kirsten Höpfner, Turniertanz im Ostseetanz Greifswald
NTV-Finale:
1. Dr. Frank Lübkemann / Carole Maleh, Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
GLM Finale Senioren II B Latein - Delmenhorst (4):
1. Dirk Höpfner / Brit-Kirsten Höpfner, Turniertanz im Ostseetanz Greifswald
2. Mike Peters / Dr. Kerstin Peters, TC Seestern Rostock
3. Harald Fried / Dr. Caroline Fried, TSA d. SV Triangel
4. Robert Bonk / Christine Bonk, Tanzsportzentrum Delmenhorst
NTV-Finale:
1. Harald Fried / Dr. Caroline Fried, TSA d. SV Triangel
2. Robert Bonk / Christine Bonk, Tanzsportzentrum Delmenhorst