Endlich...
18.05.2008
Hier die Ergebnisse vom Sonntag, Eissporthalle:
RL Jugend A Standard (32) Finale:
1. Philipp Clemens / Weronika Slotala, Boston-Club Düsseldorf
2. Marius Andrei Balan / Irina Rausch, TSC Astoria Karlsruhe
3. Alex Gerlein / Karolina Bauer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
4. Andreas Gross / Kira Mauß, TSA im Osnabrück SC 1849 e.V.
5. Valeri Wolf / Ksenia Makhortova, Tanzsportclub Rose Forst
6. Sergej Esau / Kristina Buschmann, Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
Niedersachsen:
4. Andreas Gross / Kira Mauß, TSA im Osnabrück SC 1849 e.V.
9. Alexander Stendel/Olga Dadaeva, Braunschweiger TSC
21. Dimitriy Ostrovskiy/Anna Riepl, TC Odeon Hannover
23./24. Kevin und Jasmin Ringwelski, Braunschweiger TSC
RL HGR S Standard (53) Finale:
1. Timo Kulczak / Motshegetsi Mabuse, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
2. Massimo Sinato / Tatjana Kuschill, TSC dancepoint Königsbrunn
3. Denis Weinberg / Anastasia Eremina, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
4. Valentin Lusin / Renata Busheeva, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
5. Stefan Heinrich / Manuela Brychzy, Askania - TSC Berlin
6. Evgeny Vinokurov / Christina Luft, TC Blau-Gold Solingen
Niedersachsen:
21. Dimitriy Ostrovskiy/Anna Riepl, TC Odeon Hannover
42. Dimitriy Margowzew/Allesja Sapadenskaja, TC Odeon Hannover
49.-53. Andres Gross/Kira Muaß, TSA im Osnabrücker SC
RL Junioren II B Latein (66) Finale:
1. Harry Bober / Romy Kuhlmann, OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club Berlin
2. Maxim Sosunov / Yevgenija Kazarina, Art of Dance Köln
3. Silas Kunkel / Merlene Gerstmann, Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
4. Ilija Schäfer / Christina Zelt, Viktoria Golden Dance Berlin
5. Daniel Rothe / Katarina Bauer, Tanzsportclub Dortmund
6. Daniel-Artur Kolosin / Alexandra Elert, Rot-Weiss-Klub Kassel
Niedersachsen:
21./22. Michael Andjelo/Valeriya Novikov, TC Odeon Hannover
33.-38. Daniel Davidoff/Nicole Riepl, TC Odeon Hannover
53.-57. Roman Weber/Regina Kelm, SV Sigiltra Sögel
Jugend B Standard (22) Niedersachsen:
4. Kevin Eßmann/Nina Alpers, Braunschweiger TSC
16./17. Michael Andjelo/Valeriya Novikova, TC Odeon Hannover
HGR D Standard (83) Niedersachsen:
16.-19. Patrick Jaeger/Johanne Bernick, TSC Schwarz-Gold Göttingen
29.-32. Matthias Röhr/Silke Bültemann, TSC Brunswiek Rot-Weiss
48.-55. Jonas Möckel/Maren Dettmar, TSC Schwarz-Gold Göttingen
83. Andreas Laue/Franziska Elena Behrends, T.C.H. Oldenburg
HGR C Standard (87) Niedersachsen:
7./8. Philipp Wortmann/Julia Okatz, TSC Schwarz-Gold Göttingen
19.-21. Tim Ramke/Ramona Reich, TSZ Delmenhorst
41. Stefan Kos/Katharina Pils, Braunschweiger TSC
HGR B Standard (92) Niedersachsen:
17./18. Dimitriy Margowzew/Alessja Sapadenskaja, TC Odeon Hannover
23./24. Florian Flege/Katharina Meißner, TSZ Delmenhorst
29.-31. Christopher Melzer/Monia Libske, Braunschweiger TSC
49./50. Johannes Sitnikow/Evgeniya Krantvays, TSA im Osnabrücker SC
54.-57. Leif Steuernagel/Ilka Marina Grabs, MTV Braunschweig
68.-74. Patrick von Poblotzki/Vera Grade, TSZ Delmenhorst
80.-82. Dennis von Poblotzki/Janet Ständer, TSZ Delmenhorst
90. Daniel Wolfkuhl/Maria Röske, Braunschweiger TSC
HGR A Standard (57) Niedersachsen:
1. Matthias Nadolski/Marion Karin Tecza, Braunschweiger TSC
34. Felix Urban/Sylvana Drewes, TSC Schwarz-Gold Göttingen
47. Christian und Alexandra Urban, TSC Schwarz-Gold Göttingen
53./54. Burkhard Wagener/Julia Knappe, TSC Schwarz-Gold Göttingen
Jugend B Latein (47) Niedersachsen:
25. Peter Rupp/Elisaweta Rabovskaja, TC Odeon Hannover
HGR C Latein (147) Niedersachsen:
4. Andreas Laue / Franziska Elena Behrends, T.C.H. Oldenburg
14. Volker Lindemann/Irene Foth, Blau-Gold Hannover
44.-47. Kambiz Afshar/Liliya Azvolynska, Blau-Gold Hannover
84.-89. Christopher Melzer/Monia Libske, Braunschweiger TSC
HGR B Latein (130) Niedersachsen:
6.-8. Serge Dagilew/Kristina Kasanzew, TC Odeon Hannover
13.-14. Samuel Callea/Luana Virgilio, Grün-Weiss Wolfsburg
42.-45. Marc Niwolik/Sabrina Torke, TK Blau-Weiß Celle
63.-66. Andreas Simon/Karolin Knost, TSA d. Osnabrücker TB
Johannes Sitnikow/Evgeniya Krantvays, TSA im Osnabrücker SC
91.-96. Eike Wenzel/Nadine Münch, TSC Brunswiek Rot-Weiss
100.-106. Torben Franz/Inga Dietz, TSZ Delmenhorst
107.-110. Björn Semmrich/Nicole Nagelschmidt, TSZ Delmenhorst
HGR A Latein (97) Niedersachsen:
48./49. Danilo Syednov/Kristina Kowaljow, TC Odeon Hannover
75.-77. Sven Barkowksi/Carolin Schöner, MTV Braunschweig
Ergebnisse aus der Fabriksporthalle:
Junioren I B Latein (23) Niedersachsen:
20. Jakob Kazhdan/Erika Eberhardt, TC Odeon Hannover
Junioren II C Latein (34) Niedersachsen:
21. Michael Barulin/Evelina Mamajeva, TC Odeon Hannover
Kinder I/II D Standard (18) Niedersachsen:
5. Jakob Kazhdan / Erika Eberhardt, Tanz-Club Odeon Hannover
Junioren II C Standard (20) Niedersachsen:
9. Michael Barulin/Evelina Mamajeva, TC Odeon Hannover
Kinder I/II C Latein (22) Niedersachsen:
10. Jakob Kazhdan/Erika Eberhardt, TC Odeon Hannover
Senioren C Latein (27) Niedersachsen:
13. Martin Bannies/Tatjana Peikert, Braunschweiger TSC
HGR II A Standard (35) Niedersachsen:
6. Daniel Strauss / Martina Pfeiffer, TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
19. Christian und Alexandra Urban, TSC Schwarz-Gold Göttingen
20. Burkhard Wagener/Julia Knappe, TSC Schwarz-Gold Göttingen
Sollte ich in einem nächtlichen Anfall von Schlaflosigkeit doch jemanden übersehen haben, bitte melden. Ich werde das Ergebnis bei Tageslicht umgehend nachtragen. Danke für das Verständnis!