Ergebnisse 2019 WM/DM/LM

   
   
   

 

Weltmeister Formationen Standard 2019

PlatzVereinTeam
3.TC Schwarz-Gold Göttingen   A Team
4.Braunschweiger TSC        A Team

 

Nach oben

DM Formationen Standard

PlatzNameTeam
1.TSC Schwarz-Gold GöttingenA Team
2.Braunschweiger TSCA Team
5.TSC Blau-Gold NienburgA Team

Nach oben

DM Formation Latein

Platz VereinTeam
3.Blau-Weiß BuchholzA Team
8.TSC WalsrodeA Team

Nach oben

Deutsche Meisterschaft JUG A LAT

PlatzPaarVerein
15.Alexander Richter/Sophie SchererBraunschweig Dance Company
26.Jason Fischer/Anastasia DmitrienkoTSC Phoenix Hannover

Nach oben

Deutsche Meisterschaft JUG A STD

PlatzPaarVerein
11.Daniil Ketov/Lea MirmovHannover 96 Tanzen
   

Nach oben

Deutsche Meisterschaft JUG A Kombi

PlatzPaarVerein
6.Alexander Richter/Sophie SchererBraunschweig Dance Company

Nach oben

Deutschland Cup HGR A LAT

PlatzPaarVerein
12.Tilman Levine/Laura GeigerBlau-Weiß Buchholz

Nach oben

Deutschland Cup HGR A STD

PlatzPaarVerein
10.-11.Felix Golch/Elisabeth GorensteinHannover 96 Tanzen
10.-11.Lennart Sauerland/Anett EgyhaziBraunschweiger TSC
12.Patrick Vrielmann/Marit PoffersTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover

Nach oben

Deutsche Meisterschaft HGR S STD

PlatzPaarVerein
13.Luc Broder Albrecht/Luise MaulTSG Nordhorn

Nach oben

Deutsche Meisterschaft HGR Kombi

PlatzPaarVerein
7.Alexander Richter/Sophie SchererBraunschweig Dance Company

Nach oben

Deutschland Pokal HGR II S LAT

PlatzPaarVerein
4.Fabian Geukens/Julia MindermannArs Nova Verden

Nach oben

Deutschland Pokal HGR II S STD

PlatzPaarVerein
16.Kai Arne Feldhusen/Vanessa FeldhusenTSC Schwarz-Gold Göttingen

Nach oben

Deutsche Meisterschaft SEN I S STD

PlatzPaarVerein
2.Felix Teufert/Melanie Ahl-JendeBraunschweiger TSC

Nach oben

Deutsche Meisterschaft SEN II Kombi

PlatzPaarVerein
9.Mike Bühring/Melanie BühringTSA Creativ im GVO Oldenburg

Nach oben

Welt Meisterschaft SEN II S STD

PlatzPaarVerein
18.Peter Pfeiffer/Miriam PfeifferBraunschweig Dance Company

Nach oben

Deutsche Meisterschaft SEN II S STD

PlatzPaarVerein
9./10.Peter Pfeiffer/Miriam PfeifferBraunschweig Dance Company

Nach oben

Deutschland Pokal SEN II S LAT

PlatzPaarVerein
6.Mike Bühring/Melanie BühringTSA im GVO Oldenburg

Nach oben

Weltmeisterschaft SEN III S STD

PlatzPaarVerein
5.Raymund Reimann/Antje ReimannBraunschweiger TSC

Nach oben

Deutschland Pokal SEN III S STD

PlatzPaarVerein
2.Raymund Reimann/Antje ReimannBraunschweiger TSC
7.Dr. Jürgen Flimm/Christine FlimmSSV Neuhaus

Nach oben

Deutschland Pokal SEN IV S STD

PlatzPaarVerein
5.Uwe Maskow/Cornelia MaskowTSZ Delmenhorst

Nach oben

Endrunde Goldene 55 (Serie)

PlatzPaarVerein
4.Dr. Jürgen Flimm/Christine FlimmSSV Neuhaus
   

Nach oben

Endrunde Leistungsstarke 66 (Serie)

PlatzPaarVerein
2.Uwe Maskow/Cornelia MaskowTSZ Delmenhorst
   

Nach oben

Bundesmannschaftspokal SEN II S

PlatzTeamVerein
2.NTV 

Nach oben

WM Modern / Contemporary

PlatzTeamVerein
4.Andreas Schmidt/Kristina KriegerVfL Westercelle

Nach oben

LM Finale KIN I/II D LAT

PlatzPaarVerein
1.Artem Brodskyi/Melina KoutouHannover 96 Tanzen
2.Max Matthies/Karina MetzgerHildesheimer TC
2.Dennis Bol/Lana BefortTSA im Osnabrücker SC

Nach oben

LM Finale KIN I/II C LAT

Platz NameVerein 
kein NTV Paar

Nach oben

LM Finale Jun I D Latein

Platz NameVerein 
1.Daniel Molleker/Emilia KuznecovHannover 96 Tanzen
2.Sören Bettinger/Magdalena PetrovaHildesheimer TC
3.Kay Henry Miller/Viviana Leticia HenzTSA im Osnabrücker SC
4.Artem Brodskyi/Melina KoutouHannover 96 Tanzen
5.Joel Sanchez Sinsch/Isabelle AlbachHildesheimer TC
6.Dennis Bol/Lana BefortTSA im Osnabrücker TC

Nach oben

LM Finale Jun I C Lat

PlatzPaarVerein
1.Daniel Molleker/Emilia KuznecovHannover 96 Tanzen
2.Rodion Dolmatchi/Eva GontscharowaTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale JUN I B LAT

PlatzPaarVerein
kein NTV Paar

Nach oben

LM Finale JUN II D LAT

PlatzPaarVerein
1.BjörnDietzschold/Viviana KoschnitzkiTSC Grün-Weiß Braunschweig

Nach oben

LM Finale JUN II C LAT

PlatzPaarVerein
1.Nikita Schulz/Constance SchulzTSA im Osnabrücker SC
2.Ryan Balas/Jasmin Schwebel1.TSZ im TKH Hannover
3.Michael Schatrow/Jana YreokhinaTSC Phoenix Hannover
4.Rodion Dalmatchi/Eva GontscharowaTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale JUN II B LAT

PlatzPaarVerein
1.Andreas Kauz/Luisa DiegelTSC Phoenix Hannover
2.Jayson Roth/Valeria SteleHannover 96 Tanzen
3.Nathan Orester/Angelina PledzeviciusTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale JUN II B Kombi

PlatzPaarVerein
1.Jayson Roth/Valeria SteleHannover 96 Tanzen

Nach oben

LM Finale JUG D LAT

PlatzPaarVerein
1.Justin Oentrich/Inga Emilia MaturaBlau-Weiß Buchholz
2.Josh Wenkel/Katarina WeberBlau-Weiß Buchholz
3.Fynn Poll/Charlize PeterBlau-Weiß Buchholz
4.Jelle Böttcher/Kira Marie SauermannBlau-Weiß Buchholz
5.Malte Schönteich/Emma WinklerBlau-Weiß Buchholz
6.Daniel Gutsch/Alina KeilTSC Hansa Syke

Nach oben

LM Finale JUG C Latein

Platz NameVerein 
1.Marlon Schrön/Nicole SchulzBlau-Weiß Buchholz
2.Mark Orester/Olga TaratiloTSC Phoenix Hannover
3.Ryan Balas/Jasmin Schwebel1.TSZ im TK Hannover
4.Nick Felde7Jessica LorenzTSA im Osnabrücker TSC
5.Michael Schatrow/Jana YerokhinaTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale JUG B LAT

Platz NameVerein 
1.Bennett Busack/Fina PetersenBlau-Weiß Buchholz
2.Andreas Kauz/Luisa DiegelTSC Phoenix Hannover
3.Jayson Roth/Valeria SteleHannover 96 Tanzen
4.Hermann Trehub/Anna-Lena MazerovHannover 96 Tanzen
5.Natan Orester/AngelinaPledzeviciusTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale JUG A LAT

PlatzPaarVerein
1.Jason Fischer/Anastasia DmitrienkoTSC Phoenix Hannover
2.Anton Zajcev/Xenia ReznitskiTSC Phoenix Hannover
3.Daniil Ketov/Lea MirmovHannover 96 Tanzen

Nach oben

LM Finale JUG A Kombi

PlatzPaarVerein
1.Alexander Richter/Sophie SchererBraunschweig Dance Company
2.Jason Fischer/Anastasia DmitrienkoTSC Phoenix Hannover
3.Daniil Ketov/Lea MirmovHannover 96 Tanzen

Nach oben

LM Finale KIN I/II D STD

PlatzPaarVerein
1.Felix Elias Graupner/Lilly VofreiBraunschweiger TSC

Nach oben

LM Finale KIN I/II C STD

PlatzPaarVerein
 kein Paar 

Nach oben

LM Finale JUN I D STD

PlatzPaarVerein
1.Radion Dolmatchi/Eva GontscharowaTSC Phoenix Hannover
2.Gabriel Tofan/Vesa TahirajBraunschweiger TSC
3.Felix Elias Graupner/Lilly VofreiBraunschweiger TSC
4.Gregor Krieger/Vlada AstafevTSC Phoenix Hannover
5.Leandro Stahlsmeyer/Tamina StahlsmeyerTSA d. TV Schwanewede
6.Lutz Prescher/Elissia PorimeTSA d. TV Schwanewede

Nach oben

LM Finale JUN I C STD

PlatzPaarVerein
1.Daniel Molleker/Emilia KuznecovHannover 96 Tanzen
2.Rodion Dolmatchi/Eva GontscharowaTSC Phoenix Hannover
3.Linus Rhiemeyer/Sina-Marie LangeTSA d. TV Schwanewede

Nach oben

LM Finale JUN I B STD

PlatzPaarVerein
1.Daniel Molleker/Emilia KuznecovHannover 96 Tanzen

Nach oben

LM Finale JUN II D STD

PlatzPaarVerein
1.Björn Dietzschold/Viviana KoschnitzkiTSC Grün-Weiß Braunschweig
2.Tim Städtler/Xenia KiezBraunschweig Dance Company
3.Gabriel Tofan/Vesa TahirajBraunschweiger TSC
4.Tomy Nguyen/Uma PahariTSC Grün-Weiß Braunschweig
5.Gregor Krieger/Vlada AstafevTSC Phoenix Hannover
6.Leandro Stahlsmeier/Saskia StahlsmeierTSA d. TV Schwanewede

Nach oben

LM Finale JUN II C STD

PlatzPaarVerein
1.Bogdan Bondarenko/Antonia MarschBraunschweiger TSC
2.Swiatoslaw Kulczytski/Nocoletta EfremenkoTSC Phoenix Hannover
3.Andreas Kauz/Luisa DiegelTSC Phoenix Hannover
4.Nathan Orester/Angelina PledzeviciusTSC Phoenix Hannover
5.Linus Riemeier/Sina-Marie LangeTSA d. TV Schwanewede

Nach oben

LM Finale JUN II B STD

PlatzPaarVerein
1.Daniel Molleker/Emilia KuznecovHannover 96 Tanzen

Nach oben

LM Finale JUG D STD

PlatzPaarVerein
1.Tim Städtler/Xenia KiezBraunschweig Dance Company
2.Henk Duwe/Kira-Vanessa PartheilTSA d. TV Jahn Delmenhorst
3.Eike Oltmanns/Carlotta SteimkeTSA d. TV Jahn Delmenhorst
4.Björn Dietzschold/Viviana KoschnitzkiTSC Grün-Weiß Braunschweig
5.Tomy Nguyen/Uma PahariTSC Grün-Weiß Braunschweig
6.Nick Felde/Jessica LorenzTSA im Osnabrücker SC

Nach oben

LM Finale JUG C STD

PlatzPaarVerein
1.Benedikt Müller-Winterscheid/Jana YerokhinaBraunschweiger TSC
2.Bogdan Bondarenko/Antonia MarschBraunschweiger TSC
3.Anton Zajcev/Xenia ReznitskiTSC Phoenix Hannover
4.Tim Städtler/Xenia KiezBraunschweig Dance Company
5.Jules Piefke/Adea TahirajBraunschweiger TSC
6.Swiatoslaw Kulczytski/Nikoletta EfremenkoTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale JUG B STD

PlatzPaarVerein
1.Jason Fischer/Anastasia DmitrienkoTSC Phoenix Hannover
2.Pascal Küßner/Fabienne KatsTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale JUG A STD

PlatzPaarVerein
1.Daniil Ketov/Lea MirmovHannover 96 Tanzen
2.Jason Fischer/Anastasia DmitrienkoTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale HGR D LAT

PlatzPaarVerein
1.Fynn Poll/Inga Emilia MaturaBlau-Weiß Buchholz
2.Jelle Böttcher/Kira Marie SauermannBlau-Weiß Buchholz
3.Jerome Meyer/Florin MeyerBlau-Weiß Buchholz
4.Malte Schönteich/Emma WinklerBlau-Weiß Buchholz
5.Steffen Göing/Katharina BeckerBlau-Weiß Buchholz
6.Jona Janz/Angelina Julie CarlBlau-Weiß Buchholz

Nach oben

LM Finale HGR C LAT

PlatzPaarVerein
1.Marlon Schrön/Nicole SchulzBlau-Weiß Buchholz
2.Raphael Husung/Alyssa Carolina ArndtBlau-Weiß Buchholz
3.Christian Deike/Ann-Kristin Otte1.TSZ im TK Hannover
4.Timon Schnittker/Margo WojciechowskiTSG Ars Nova Verden
5.Jan-Niklas Tschiedel/Jennifer Schäfer1. TSZ im ZK Hannover
6.Fynn Poll/Inga Emilia MaturaBlau-Weiß Buchholz

Nach oben

LM Finale HGR B LAT

PlatzPaarVerein
1.Kim Bastian Remstädt/Alina NygaardBlau-Weiß Buchholz
2.Bennett Busack/Fina PetersenBlau-Weiß Buchholz
3.Florian Hissnauer/Annica SchönfeldBlau-Weiß Buchholz
4.Tom Kinast/Isabella HuberBlau-Weiß Buchholz
5.Steffen Sieber/Laura WentzienBlau-Weiß Buchholz
6.Nicolas Schaper/Lea ErdalBlau-Gold-Club im HRC Hannover

Nach oben

LM Finale HGR A LAT

PlatzPaarVerein
1.Alexander Kopka/Michelle Casjens1. TSZ im TK Hannover
2.Daniil Ketov/Lea MirmovHannover 96 Tanzen
3.Tilman Levine/Laura GeigerBlau-Weiß Buchholz
4.Calogero Gaetani/Madlen LüdemannBlau-Weiß Buchholz
5.Arik Pröving/Kaja UhdeBlau-Weiß Buchholz
6.Lion Ax/Lan HoangHannover 96 Tanzen

Nach oben

LM Finale HGR S LAT

PlatzPaarVerein
1.Robin-Rene Hartung/Alina JustBlau-Gold-Club im HRC Hannover

Nach oben

LM Finale HGR II D LAT

PlatzPaarVerein
kein Paar

Nach oben

LM Finale HGR II C LAT

PlatzPaarVerein
1.Martin Wang/Christin GallasTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
2.Marcel Müller/Jessica Langel1. TSZ im Tk Hannover
3.Oliver Geberding/Katharina-Sophie IsleifTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
4.Thore Heinemann/Felicitas HankeTSC Weser Brake

Nach oben

LM Finale HGR II B LAT

PlatzPaarVerein
1.Christoph Zimmer/Vivian BowingTSG Ars Nova Verden
2.Torben Maaß/Nocole MöllerTSA des TV Jahn Delmenhorst

Nach oben

LM Finale HGR II A LAT

PlatzPaarVerein
1.Arik Pröving/Kaja UhdeTSA Blau-Weiß Buchholz
2.Martin Heinemann/Caroline DonauerTTC Oldenburg
3.Christoph Zimmer/Vivian BöwingTSG Ars Nova Verden
4.Lukas Voigt/Christine HamerTSA Creativ im GVO Oldenburg

Nach oben

LM Finale HGR II S LAT

PlatzPaarVerein
1.Fabian Geukens/Julia MindermannTSG Ars Nova Verden
2.Arik Pröving/Kaja UhdeTSA Blau-Weiß Buchholz

Nach oben

LM Finale SEN I D LAT

PlatzPaarVerein
1.Reinhard Schaal/Yvonne JaapTC Grönegau Melle
2.Michael Schau/Carmen SchauTSC Weser Brake

Nach oben

LM Finale SEN I C LAT

PlatzPaarVerein
1.Dieter Felgendreher/Insa FelgendreherTTC Oldenburg

Nach oben

LM Finale SEN I B LAT

PlatzPaarVerein
1.Oliver Zschörner/Cornelia Frenzl-ZschörnerTSA Rot-Gold St. Andreasberg
2.Torben Maaß/Nicole MöllerTSA im TV Jahn Delmenhorst
3.Martin Pape/Theresa SperlingTSG Nordhorn

Nach oben

LM Finale SEN I A LAT

PlatzPaarVerein
kein Paar

Nach oben

LM Finale SEN I S LAT

PlatzPaarVerein
kein Paar

Nach oben

LM Finale SEN II D LAT

PlatzPaarVerein
1.Reinhard Schaal/Yvonne JaapTC Grönegau Melle
2.Michael Schau/Carmen SchauTSC Weser Brake

Nach oben

LM Finale SEN II C LAT

PlatzPaarVerein
1.Dieter Felgendreher/Insa FelgendreherTTC Oldenburg

Nach oben

LM Finale SEN II B LAT

PlatzPaarVerein
1.Oliver Zschörner/Cornelia Frenzl-ZschörnerTSC Rot-Gold St. Andreasberg
2.Martin Pape/Theresa SperlingTSG Nordhorn
3.Andreas Brockop/Silke OhlendorfTazSportZentrum Braunschweig

Nach oben

LM Finale SEN II A LAT

PlatzPaarVerein
1.Andreas Ey/Daniela EyThieder TC Salzgitter
2.Holger Sander/Ursula Christa SanderTSA im TV Jahn Delmenhorst
3.Andreas Hoffmann/Sonja BertholdTSA d. MTV Wolfenbüttel

Nach oben

LM Finale SEN II S LAT

PlatzPaarVerein
1.Mike Bühring/Melanie BühringTSA Creativ im GVO Oldenburg
   
   

Nach oben

LM Finale SEN III A LAT

PlatzPaarVerein
kein Paar

Nach oben

LM Finale HGR D STD

PlatzPaarVerein
1.Maxim Jahn/Mia Sophie AbelTSC Schwarz-Gold Göttingen
2.Richard Bischoff/Caroline SchulzeTSC Schwarz-Gold Göttingen
3.Sebastian Woltmann/Annemarie WemhönerTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
4.Jan Grobe/Karlotta IngmannTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
5.Patrik Blaesius/Caroline HampeBraunschweiger TSC
6.Julien Hellwig/Christin SchröderTSA d. TV Jahn Delmenhorst

Nach oben

LM Finale HGR C STD

PlatzPaarVerein
1.Alexander Niklas Woltmann/Antonia Marie BuschakTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
2.Cedrik Bender/Michelle SeibTSA im TV Jahn Delmenhorst
3.Robert Bischoff/ Celien KnaufTSC Schwarz-Gold Göttingen
4.Benedikt Müller-Winterscheid/Jana YerokhinaBraunschweiger TSC
5.Maxim Jahn/Mia Sophie AbelTSC Schwarz-Gold Göttingen
6.Sebastian Hellmann/Annabell RutenbergTSZ Delmenhorst

Nach oben

LM Finale HGR B STD

PlatzPaarVerein
1.Jason Fischer/Anastasia DmitrienkoTSC Phoenix Hannover
2.Matthias Gräve/Alicia KonrathTSC Schwarz-Gold Göttingen
3.Tobias Wielgosch/Frederike KamiethHannover 96 Tanzen
4.Oliver Gerberding/Katharina-Sophie IsleifTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
5.Pascal Küßner/Fabienne KatsTSC Phoenix Hannover
6.Kai Altwein/Marianna WilhaukBraunschweig Dance Company

Nach oben

LM Finale HGR A STD

PlatzPaarVerein
1.Vlad Constantin Milinovici/Victoria GhadiriBraunschweig Dance Company
2.Daniil Ketov/Lea MirmovHannover 96 Tanzen
3.Felix Golch/Elisabeth GorensteinHannover 96 Tanzen
4.Lennart Sauerland/Anett EgyhaziBraunschweiger TSC
5.Patrick Vrielmann/Marit PoffersTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
6.Alexander Meier/Stefanie SchneiderTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover

Nach oben

LM Finale HGR S STD

PlatzPaarVerein
1.Luc Broder Albrecht/Luise MaulTSG Nordhorn
2.Trond Schakat/Julietta MoockBraunschweig Dance Company

Nach oben

LM Finale HGR II D STD

PlatzPaarVerein
1.Andreas Obermann/Claudia Fischer     TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover

Nach oben

LM Finale HGR II C STD

PlatzPaarVerein
1.Stefan Treptow/Sarah Louise BaranowskiTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
2.Patrik Blaesius/Caroline HampeBraunschweiger TSC
3.Lukas Voigt/Christine HamerTSA Creativ im GVO Oldenburg
4.Andreas Große/Natalie GroßeBlau-Gold-Club im HRC Hannover
5.Dr. Christian Schonberd/Julia DislichTTC Oldenburg

Nach oben

LM Finale HGR II B STD

PlatzPaarVerein
1.Christopher Lennart Heuser/Hanna Irina WredeBraunschweig Dance Company
2.Bo Loyall/Elisabeth KnolTSA d. TV Jahn Delmenhorst
3.Joachim Mohrmann/Katja FiskeTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
4.Johannes Borowski/Maren LuersTTC Oldenburg
5.Christopher Lambert/Antje MönchBraunschweig Dance Company
5.Jan Böhm/Michelle SeibTSA d. TV Jahn Delmenhorst

Nach oben

LM Finale HGR II A STD

PlatzPaarVerein
1.Arndt Philipp Schulz/Antonia SchulzTTC Oldenburg
2.Daniel Grosch/Marina GroschTSC Schwarz-Gold Göttingen
3.Rene-Pascal Dennes/Maria RöskeBraunschweig Dance Company
4.Sebastian Schwarze/Sandy SchwarzeBraunschweiger TSC
5.Sven Overbeck/Christiane OverbeckTSA d. MTV Wolfenbüttel
   

Nach oben

LM Finale HGR II S STD

PlatzPaarVerein
1.Arndt Philipp Schulz/Antonia SchulzTTC Oldenburg

Nach oben

LM Finale SEN I D STD

PlatzPaarVerein
1.Andreas Obermann/Claudia FischerTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
2.Alexander Schulze/Jenny Schulze-SchreiberTSA d. SV Gifhorn
3.Jörg Leonhard/Melina PüschelTSC Weser Brake
4.Jens Müller/Stephanie MüllerTSC Schwarz-Gold Göttingen
5.Thomas Leppler/Stefanie LepplerSSV Neuhaus
6.Thorsten Rönnicke/Tina RönneckeTSA d. SV Triangel

Nach oben

LM Finale SEN I C STD

PlatzPaarVerein
1.Viktor Nepke/Nelli NepkeTSC Gifhorn
2.Jan Dudek/Corinna OttTTC Oldenburg
3.Philipp Thomas Nathusius/Monica Gabriela MielkeBraunschweig Dance Company
4.Frank Schramhauser/Corinna Müller-LorenzTSC Gifhorn
5.Jörg Göldenitz/Carolin GöldenitzTSC Gifhorn
6.Sven-Uwe Bär/Angela BärTSA d. SV Triangel

Nach oben

LM Finale SEN I B STD

PlatzPaarVerein
1.Sebastian Schwarze/Sandy SchwarzeBraunschweig Dance Company
2.Ulrich Denecke/Saskia FrerichsTTC Oldenburg
3.Rainer Koning/Gitta KoningTSG Nordhorn
4.Hermann Iwan/Dr. Coenelia KühneTSZ Braunschweig

Nach oben

LM Finale SEN I A STD

PlatzPaarVerein
1.Arndt Philipp Schulz/Antonia SchulzTTC Oldenburg
2.Daniel Grosch7Marina GroschTSC Schwarz-Gold Göttingen
3.Sebastian Schwarze/Sandy SchwarzeBraunschweiger TSC
4.Frank Scheida/Cordula GehringTSA d. Braunschweiger MTV
5.Markus Meier/Anna Maria WegielTSC Grün-Weiß Braunschweig
6.Uwe Posorski/Carolin SchönerCasino Rot-Gold Bad Harzburg

Nach oben

LM Finale SEN I S STD

PlatzPaarVerein
1.Felix Teufert/ Melanie Ahl-JendeBraunschweiger TSC
2.Nils Junga/Natalia SchererBraunschweig Dance Company
3.Eike Arndt/Nadine MeyerTTC Oldenburg
4.Markus Schrader/Anja UtermarkBraunschweig Dance Company

Nach oben

LM Finale SEN II D STD

PlatzPaarVerein
1.Jens de Wall/Claudia de WallTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg
2.Kai Homfeldt/Bärbel Homfeldt1. TC Winsen
3.Bernd Trübiger/Claudia TrübigerTSA d. SV Triangel
4.Jens Müller/Stephanie MüllerTSC Schwarz-Gold Göttingen
5.Dr. Lothar Isfort/Thekla Isfort-ReihsTSA d. Braunschweiger MTV
6.Thorsten Rönnicke/Tina RönnickeTSA d. SV Triangel
6.Thomas Leppler/Stefanie LepplerSSV Neuhaus
6.Stefan Balschuweit/Simone Planke-BalschuweitTSC Grün-Weiß Braunschweig

Nach oben

LM Finale SEN II C STD

PlatzPaarVerein
1.Jörg Hilsebecher/Julia HircheTTC Oldenburg
2.Frank Schramhauser/Corinna Müller-LorenzTSC Gifhorn
3.Oliver Bruns/Ilka SchulzTSZ Delmenhorst
4.Frank Tackenberg/Eirini EmpenTSA im Osnabrücker SC
5.Olaf Reichenbächer/Stefanie ReichenbächerTSA d. TUS Wunstorf
6.Kai Homfeldt/Bärbel Homfeldt1. TC Winsen
7.Thomas Welle/Martina WelleTSC Schneverdingen

Nach oben

LM Finale SEN II B STD

PlatzPaarVerein
1.Rainer Koning/Gitta KoningTSG Nordhorn
2.Thomas Schenkel7Heike SchenkelTTC Oldenburg
3.Detlef Drees/Marion DreesSSV Neuhaus
4.Frank Neumann/Iris NeumannTSA des SC Barienrode
5.Frank Eden/Annekathrin EignerTSC Phoenix Hannover
6.Dieter Schröder/Ivonne BritzTSA des TSV Stelle

Nach oben

LM Finale SEN II A STD

PlatzPaarVerein
1.Dr. Philipp Vana/Corina StädtlerBraunschweiger TSC
2.Mike Bühring/Melanie BühringTSA Creativ im GVO Oldenburg
3.Stefan Grünewald/Kerstin GrünewaldTSC in Hannover
4.Stephan Franke/Kerstin WoltmannTTC Gelb-Weiß im PSV Hannover
5.Dirk Hering/Anja HelmkeTSA d. VfL Wolfsburg
6.Torsten Projahn/Margarete ProjahnTSG Nordhorn

Nach oben

LM Finale SEN II S STD

PlatzPaarVerein
1.Peter Pfeiffer/Miriam PfeifferBraunschweig Dance Company
2.Kim Bartels/Silke BartelsTSA d. VfL Wolfsburg
3.Dr. Mario Müller-Frahm/Michaela FrahmTSC in Hannover
4.Dr. Jürgen Flimm/Christine FlimmSSV Neuhaus
5.Arnd-Ragnar Rhiemeier/Verena RhiemeierTTC Oldenburg
6.Andreas Pabst/Christine PabstTSA d. Braunschweiger MTV

Nach oben

LM Finale SEN II Kombi

PlatzPaarVerein
1Mike Bühring/Melanie BühringTSA Creativ im GVO Oldenburg

Nach oben

LM Finale SEN III D STD

PlatzPaarVerein
1.Bernd Trübiger/Claudia TrübigerTSA d. SV Triangel
2.Thomas Hannebohn/Sabine HannrbohnTC Weser-Brake
3.Jürgen Oschmann/Roswitha SchmalzTSC Grün-Weiß Braunschweig

Nach oben

LM Finale SEN III C STD

PlatzPaarVerein
1.Hans-Peter Hauke/Barbara HaukeTSC Grün-Weiß Braunschweig
2.Torsten Baumann/Gudrun BarthTSA d. MTV Wolfenbüttel
3.Reinhard Brandes/Sabine BrandesTSA d. VfL Grasdorf
4.Francisco Poveda/Franziska PovedaTC Blau-Weiß Auetal
5.Thomas Welle/Martina WelleTSC Schneverdingen
6.Thomas Narajek/Ute NarajekTSA i. d. SV Gifhorn

Nach oben

LM Finale SEN III B STD

PlatzPaarVerein
1.Klaus Hellwig/Sabine HellwigTSC Blau-Gold Nienburg
2.Peter Maschur/Annette BehlingTSC Gifhorn
3.Stefan Scharfer/Birgit PetzoldTSC Gifhorn
4.Karsten Oldeland/Nicola OldelandTSA d. TV Stelle
5.Friedhelm Goertner/Marion GoertnerTSA im SV Triangel
6.Fritz Dunken/Barbara DunkenTSC Gifhorn
7.Karsten Kansy/Christiane KansyTSC Phoenix Hannover

Nach oben

LM Finale SEN III A STD

PlatzPaarVerein
1.Eckhard Quentin/Kirsten Müller-QuentinTSA im VfL Bad Nenndorf
2.Dirk Hering/Anja HelmkeTSA d. VfL Wolfsburg
3.Heinz Scharf/Dagmar SteffenhagenTSA d. MTV Wolfenbüttel
4.Hartmut Stehr/Sabine StehrTSA d. VfL Jesteburg
5.Helmut Gerlach/Elisabeth Bereda1. TC Winsen
6.Karsten Simon/Kirsten SimonTSC Grün-Weiß Braunschweig

Nach oben

LM Finale SEN III S STD

PlatzPaarVerein
1.Raymund Reimann/Antje ReimannBraunschweiger SC
2.Dr. Jürgen Flimm/Christine FlimmSSV Neuhaus
3.Rainer Quenzel/Astrid QuenzelTSC in Hannover
4.Sergio Dodaro/Francesca D`AviriTSA im MTV Vorsfelde
5.Andreas Pabst/Christine PabstTSA d. Braunschweiger MTV
6.Dr. Kirsten Schiffmann/Andrea SchiffmannTSA d. Braunschweiger MTV

Nach oben

LM Finale SEN IV B STD

PlatzPaarVerein
1.Rüdiger Mißfeld/Monika MißfeldTSA d. TSV Stelle
2.Roland Assmann/Karin AssmannBraunschweig Dance Company
3.Peter Löwen/Olga LöwenTSC Concordia Wolfsburg

Nach oben

LM Finale SEN IV A STD

PlatzPaarVerein
1.Fritz Helm/Birgitt PeschkeTSC Phoenix Hannover
2.Rüdiger Mißfeld/Monika MißfeldTSA d. TSV Stelle
3.Gerd Bechert/Ilse BechertTSA im Osnabrücker SC
4.Peter Ballauf/Marlene BallaufTSA d. TSV Stelle

Nach oben

LM Finale SEN IV S STD

PlatzPaarVerein
1.Uwe Maskow/Cornelia MaskowTSZ Delmenhorst
2.Francesco Missere/Karin MissereTSA d. MTV Vorsfelde
3.Siegfried Lutz/Rosemarie LutzTSZ Braunschweig
4.Hans-Heinrich Weimer/Elfi WeimerTSA d. MTV Vorsfelde
5.Dr. Helmut Roland/Eleonore RolandTSC in Hannover
6.Werner Schlamm-Dedekind/Marion DedekindTSC in Hannover

Nach oben

Nach oben