Ergebnisse 2018 WM, EM, DM, DP, DC und Finale der LM
Unter den u. a. Reitern sind Sie Ergebnisse, die Paare oder Formationen aus Niedersachsen bei den jeweiligen Meisterschaften erreicht haben, veröffentlicht.
DM Formationen Standard
Platz | Name | Team |
---|---|---|
1. | Braunschweiger TSC | A Team |
3. | Schwarz-Gold Göttingen | A Team |
Deutschland Pokal JUN I B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
20. | Andreas Kauz/Louisa Diegel | Hannover 96 Tanzen |
35. | Jayson Roth/Valeria Stele | Hannover 96 Tanzen |
Deutsche Meisterschaft JUN II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
33. | Jason Fischer / Anastasia Dmitrienko | Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. |
51.-53. | Andreas Kauz / Luisa Diegel | Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. |
Deutsche Meisterschaft JUN II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
34. | Kai Altwein/Marianna Wilhauk | Braunschweig Dance Company |
Deutsche Meisterschaft JUN II Kombi
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
16. | Jason Fischer/Anastasia Dmitrienko | TSC Phönix Hannover |
Deutsche Meisterschaft JUG A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
32. | Alexander Richter/Julietta Moock | Braunschweig Dance Company |
59. | Lion Ax/Eva Nyevolin | Hannover 96 Tanzen |
65. | Daniil Ketov/Lea Mirmov | Hannover 96 Tanzen |
Deutsche Meisterschaft JUG A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
6. | Alexander Richter/Sophie Scherer | Braunschweig Dance Company |
27. | Laurenz Schmitz/Julia Schmitlein | Braunschweig Sance Company |
Deutsche Meisterschaft JUG A Kombi
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
10. | Alexander Richter/Julietta Moock | Braunschweig Dance Company |
Deutschland Cup HGR A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
4. | Alexander Kopka/Michelle Casjens | 1.TSZ im TK Hannover |
Deutschland Cup HGR A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
3. | Vlad Constantin Milinovici/Victoria Ghadiri | Braunschweig Dance Company |
Deutsche Meisterschaft HGR S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
18. | Luc Broder Albrecht/Luise Maul | TSG Nordhorn |
Deutschland Pokal HGR II S LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Fabian Geukens/Julia Mindermann | Ars Nova Verden |
Deutschland Pokal HGR II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
10.-12. | Jascha Alteruthemeyer/Esther Lammel | TSZ Creativ Osnabrück |
10.-12. | Kai Arne Feldhusen/Vanessa Feldhusen | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
Deutsche Meisterschaft SEN I S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
8. | Thomas Henker/Dr. Sylvana Drewes | Braunschweiger TSC |
Welt Meisterschaft SEN II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
19. | Peter Pfeiffer/Miriam Pfeiffer | Braunschweig Dance Company |
Deutsche Meisterschaft SEN II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
7. | Peter Pfeiffer/Miriam Pfeiffer | Braunschweig Dance Company |
Deutschland Pokal SEN II S LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
9. | Mike Bühring/Melanie Bühring | TSA Creativ im GVO Oldenburg |
Weltmeisterschaft SEN III S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
14. | Raymund Reimann/Antje Reimann | Braunschweiger TSC |
Deutschland Pokal SEN III S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
2. | Raymund Reimann/Antje Reimann | Braunschweiger TSC |
Deutschland Pokal SEN IV S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
2. | Uwe Maskow/Cornelia Maskow | TSZ Delmenhorst |
13.-14. | Marcel Erne`/Birgit Suhr-Erne` | TSC in Hannover |
13.-14. | Siegfried Lutz/Rosemarie Lutz | TSZ Braunschweig |
Bundesmannschaftspokal SEN II S
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
4. | Dr. Mario Müller-Frahm/Michaela Frahm | TSC in Hannover |
Dr. Jürgen Flimm/Christine Flimm | SSV Neuhaus | |
Kim Bartels/Silke Bartels | TSA d. VfL Wolfsburg |
Endrunde Goldene 55 (Serie)
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
3. | Rainer Quenzel/Astrid Quenzel | Tanz Sport Club in Hannover |
7. | Andreas Pabst/Christine Pabst | TSA d. Braunschweiger MTV |
Endrunde Leistungsstarke 66 (Serie)
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Uwe Maskow/Cornelia Maskow | TSZ Delmenhorst |
8. | Siegfried Lutz/Rosemarie Lutz | TSZ Braunschweig |
LM Finale KIN I/II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jan Mednik / Lien Kraus | Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. |
2. | Artem Brodskyi / Melina Koutou | Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. |
LM Finale KIN I/II C LAT
Platz | Name | Verein |
---|---|---|
1. | Gregor Krieger/Nikoletta Efremenko | TSC Phönix Hannover |
2. | Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale Jun I D Latein
Platz | Name | Verein |
---|---|---|
1 | Jand Mednik / Lien Kraus | Hannover 96 Tanzen |
2 | Artem Brodskyi / Melina Koutou | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale Jun I C Lat
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1 | Nathan Orester/Anna Egiazaryan | TSC Phönix Hannover |
2 | Arsen Kochekyan/Jasmin Schwebel | Hannover 96 Tanzen |
3 | Nikita Schulz/Constanze Schulz | TSA im OSC Osnabrück |
4 | Gregor Krieger/Nikoletta Efremenko | TSC Phönix Hannover |
5 | Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale JUN I B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jayson Roth/Valeria Stele | Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. |
2. | Andreas Kauz/Luisa Diegel | Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. |
LM Finale JUN II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Michael Schatrow/Sophie Neufeld | 1.TSZ im TK Hannover |
LM Finale JUN II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Pascal Küßner/Fabienne Kats | TSC Phönix Hannover |
2. | Hermann Trehub/Anna-Lisa Mazerow | Hannover 96 Tanzen |
3. | Nathan Orester/Anna Egiazaryan | TSC Phönix Hannover |
4. | Dimostenis-StavroSaoulidis/Elli Saoulidi | Hannover 96 Tanzen |
5. | Arsen Kochekyan/Jasmin Schwebel | Hannover 96 Tanzen |
6. | Michael Schatrow/Sophie Neufeld | 1.TSZ im TK Hannover |
LM Finale JUN II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jason Fischer/Anastasia Dmitrienko | TSC Phönix Hannover |
2. | Jayson Roth/Valeria Stele | Hannover 96 tanzen |
3. | Andreas Kauz/Luisa Diegel | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale JUG D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Kian Najjarzadeh/Chiara Wedler | TSA im TV Jahn Delmenhorst |
2. | Mark Orester/Julia Pesotska | TSC Phönix Hannover |
LM Finale JUG C Latein
Platz | Name | Verein |
---|---|---|
1 | Hermann Trehub/Anna-Lina Mazerov | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale JUG B LAT
Platz | Name | Verein |
---|---|---|
1 | Daniil Ketov/Lea Mirmov | Hannover 96 Tanzen |
2. | Jason Fischer/Anastasia Dmitrienko | TSC Phönix Hannover |
3. | Artem Wilkow7Carina Wilkow | Braunschweig Dance Company |
4. | Laurenz Schmitz/Julia Schmitlein | Braunschweig Dance Company |
LM Finale JUG A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Richter/Julietta Moock | Braunschweig Dance Company |
2. | Lion Ax/Eva Nyevolin | Braunschweig Dance Company |
LM Finale JUG A Kombi
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Richter/Julietta Moock | Braunschweig Dance Company |
2. | Daniil Ketov/Lea Mirmov | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale KIN I/II D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Daniel Molleker/Emilia Kuznecov | Hannover 96 Tanzen |
2. | Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa | Hannover 96 Tanzen |
3. | Leandro Stahlsmeier/Tamina Stahlsmeier | TSA d. TV Schwanewede |
4. | Jan Mednik/Lien Kraus | Hannover 96 Tanzen |
5. | Felix Elias Graupner/Lilly Vofrei | Braunschweiger TSC |
6. | Leonard Tonn/Marie Mahnke | TSA d. TV Schwanewede |
LM Finale JUN I D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas Kauz/Luisa Diegel | Hannover 96 Tanzen |
2. | Daniel Molleker/Emilia Kuznecov | Hannover 96 Tanzen |
3. | Marvin Sorge/Ciara Kristin Herrmann | Braunschweiger TSC |
4. | Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa | Hannover 96 Tanzen |
5. | Leandro Stahlsmeier/Tamina Stahlsmeier | TSA d. TV Schwanewede |
6. | Dimitiy Krakushanski/Olga Taratilo | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale JUN II D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Bogdan Bondarenco/Antonia Marsch | Braunschweiger TSC |
2. | Marvin Sorge/Ciara Kristin Herrmann | Braunschweiger TSC |
3. | Dimitriy Krakushanskiy/Olga Taratilo | Hannover 96 Tanzen |
4. | Gabriel Tofan/Vesa Tahiraj | Braunschweiger TSC |
LM Finale JUN II C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Pascal Küßner/Fabienne Kats | TSC Phönix Hannover |
2. | Hermann Trehub/Anna-Lina Mazerov | Hannover 96 Tanzen |
3. | Swiatoslaw Kulezytski/Nicole Naimark | Hannover 96 Tanzen |
4. | Benedikt Müller-Winterscheid/Jana Schreiner | Braunschweiger TSC |
5. | Andreas Kauz/Luisa Diegel | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale JUN II STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jason Fischer/Anastasia Dmitrienko | TSC Phönix Hannover |
2. | Kai Altwein/Marianna Wilhauk | Braunschweig Dance Company |
3. | Pascal Küßner/Fabienne Kats | TSC Phönix Hannover |
3. | Jayson Roth/Valeria Stele | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale JUG D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Bogdan Bondarenco/Antonia Marsch | Braunschweiger TSC |
2. | Bennet Trede/Jolina Schuhknecht | TSA d. TV Schwanewede |
3. | Noah Speckmann/Lina Marie Fligge | TSA d. TV Schwanewede |
4. | Sebastian Woltmann/Annemarie Wemhöner | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
5. | Luca Heinze/Jantje Rippe | TSA d. TV Schwanewede |
6. | Tom Philipp Gundlach/Charline Peters | TSA d. TV Schwanewede |
LM Finale JUG C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Niklas Woltmann/Antonia Marie Bischak | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
2. | Anton Zajcev/Xenia Reznitski | TSC Phönix Hannover |
3. | Torge August/Svea August | 1. TSZ im TK Hannover |
4. | Kian Najjarzadeh/Chiara Wedler | TSA d. TV Jahn Delmenhorst |
5. | Jules Pliefke/Adea Tahiraj | Braunschweiger TSC |
6. | Leon Möller/Belissa Müller-Winterscheid | Braunschweiger TSC |
LM Finale JUG B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jason Fischer/Anastasia Dmitrienko | TSC Phönix Hannover |
2. | Kai Altwein/Marianna Wilhauk | Braunschweig Dance Company |
3. | Alexander NiklasWoltmann/Antonia Marie Buschak | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
4. | Pascal Küßner/Fabienne Kats | TSC Phönix Hannover |
LM Finale JUG A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Richter/Sophie Scherer | Braunschweig Dance Company |
2. | Daniil Ketov/Lea Mirmov | Hannover 96 Tanzen |
3. | Laurenz Schmitz/Julia Schmitlein | Braunschweig Dance Company |
LM Finale HGR D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jan-NiklasTschiedel/Kristina Nesterov | 1.TSZ im TK Hannover |
2. | Marlon Schrön/Luisa Großfurtner | Blau-Weiß Buchholz |
3. | Christian Deike/Ann-Christin Otte | 1.TSZ im TK Hannover |
4. | Steffen Blume/Henriette Kaiser | 1.TSZ im TK Hannover |
5. | Josh Wenkel/Katarina Weber | Blau-Weiß Buchholz |
6. | Timon Schnittger/Anna Wittmann | 1.TSC Verden |
LM Finale HGR C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Bennett Busack/Fina Petersen | Blau-Weiß Buchholz |
2. | Steffen Sieber/Laura Wentzien | Blau-Weiß Buchholz |
3. | Jan Viehof/Lia Heise | Blau-Weiß Buchholz |
4. | Tom Kinast/Emma Rickert | Blau-Weiß Buchholz |
5. | Raphael Husung/Alyssa Carolina Arndt | Blau-Weiß Buchholz |
6. | Marlon Schrön/Luisa Großfurtner | Blau-Weiß Buchholz |
LM Finale HGR B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Kim-Bastian Remstädt/Alina Nygaard | Blau-Weiß Buchholz |
2. | Florian Köttner/Nele Hauff | Blau-Weiß Buchholz |
3. | Florian Hissnauer/Isabella Huber | Blau-Weiß Buchholz |
4. | Tom Hennig/Annica Schönfeld | Blau-Weiß Buchholz |
5. | Anton Zajcev/Xenia Reznitski | TSC Phönix Hannover |
6. | Bennett Busack7Fina Petersen | Blau-Weiß Buchhloz |
LM Finale HGR A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Kopka/Michelle Casjens | 1.TSZ im TK Hannover |
2. | Robin-Rene Hartung/Alina Just | Hannover 96 Tanzen |
3. | Tilman Levine/Celine Balthasar | Blau-Weiß Buchholz |
4. | Malte Buck/Madlen Lüdemann | Blau-Weiß Buchholz |
5. | Lennart Roppel/Sonja Gubenko | TSA im OSC Osnabrück |
6. | Niklas Bannasch/Sophie-Charlotte Netzel | Hannover 96 Tanzen |
LM Finale HGR II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Steffen Blume/Henriette Kaiser | 1. TSZ im TK Hannover |
2. | Oliver Gerberding/Katarina-Sophie Isleif | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
3. | Patrick Adam/Carmen Braun | TSZ Braunschweig |
LM Finale HGR II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Marcel Müller/Stefanie Helms | 1.TSZ im TK Hannover |
2. | Christopher-Daniel Wandrey/Clara Huschenbeth | TSA im TV Jahn Delmenhorst |
3. | Jascha Alteruthemeyer/Esther Lammel | TSZ Creativ Osnabrück |
4. | Steffen Blume/Henriette Kaiser | 1.TSZ im TK Hannover |
5. | Maximilian Stock/Vivien Ochmann | Braunschweig Dance Company |
6. | Alexander Baum/Ann-Christin Grund | TSA Creativ im GVO Oldenburg |
LM Finale HGR II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Christop Zimmer/Vivien Böwing | TSG Ars Nova Verden |
2. | Kai Arne Feldhusen/Vanessa Feldhusen | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
LM Finale HGR II A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Fabian Geukens/Julia Mindermann | TSG Ars Nova Verden |
2. | Christoph Zimmer/Vivien Böwing | Ars Nova Verden |
3. | LukaS Voigt/Christine Hammer | TSA Creativ im GVO Oldenburg |
4. | Marcus Bremer/Katarzyna Wasilezuk | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
LM Finale SEN I D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Patrick Adam/Carmen Braun | TSZ Braunschweig |
2. | Dieter Schröder/Ivonne Britz | TSA des TSV Stelle |
3. | Gerhard Kleibrink/Claudia Kleibrink | TSC Weser Brake |
4. | Reinhard Schaal/Yvonne Jaap | TC Grönegau Melle |
5. | Michael Schau/Carmen Schau | TSC Weser Brake |
LM Finale SEN I C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Oliver Zschörner/Cornelia Frenzel-Zschörner | TSC Rot-Gold St. Andreasberg |
2. | Martin Pape/Theresa Sperling | TSG Nordhorn |
3. | Patrick Adam/Carmen Braun | TSZ Braunschweig |
4. | Dieter Felgendreher/Insa Felgendreher | TTC Oldenburg |
LM Finale SEN I B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Martin Pape/Theresa Sperling | TSG Nordhorn |
2. | Holger Sander/Ursula Christa Sander | TSA im TV Jahn Delmenhorst |
LM Finale SEN I A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1 | Marcus Bremer/Katarzyna Wasilczuk | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
2 | Martin Pape/Theresa Sperling | TSG Nordhorn |
LM Finale SEN II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dieter Schröder/Ivonne Britz | TSA d. TSV Stelle |
2. | Reinhard Schaal/Yvonne Jaap | TC Grönegau Melle |
3. | Gerhard Kleibrink/Claudia Kleibrink | TSC Weser Brake |
4. | Michael Schau/Carmen Schau | TSC Weser Brake |
LM Finale SEN II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Martin Pape/Theresa Sperling | TSG Nordhorn |
2. | Dieter Felgendreher/Insa Felgendreher | TTC Oldenburg |
LM Finale SEN II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Holger Sander/Ursula Christa Sander | TSA im TV Jahn Delmenhorst |
2. | Martin Pape/Theresa Sperling | TSG Nordhorn |
LM Finale SEN II A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas Ey/Daniela Ey | Thieder TC Salzgitter |
2. | Andreas Hoffmann/Sonja Berthold | TSA im MTV Wolfenbüttel |
LM Finale SEN II S LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Mike Bühring/Melanie Bühring | TSA Creativ im GVO Oldenburg |
LM Finale HGR D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Niklas Woltmann/Antonia Merle Buschak | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
2. | Mattis Büttelmann/Laura Bor | TSG Nordhorn |
3. | Robert Bischoff/Celien Knauf | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
4. | Aleksej Hinze/Isabel Klein | TSA im MTV Wolfenbüttel |
5. | Henry Voß/Josefine Loose | Braunschweiger TSC |
6. | Maximilian Wilk/Kristina Benik | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
LM Finale HGR C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Matthias Gräve/Alicia Konrath | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
2. | Tjark Buchwald/Sophia Seidler | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
3. | Fabian Krebs/Melina Hempelmann | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
4. | Jason Harris/Rebecca Feider | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
5. | Tobias Butzke/Jana Thomas | TSA im MTV Wolfenbüttel |
6. | Jean Frederic Westphal/Lena Keim | 1.TC Winsen |
LM Finale HGR B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Martin Davong/Luisa Uschkurat | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
2. | Robert Friedrich/Finja Rieper | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
3. | Tobias Wielgosch/Frederike Kamieth | Hannover 96 Tanzen |
4. | Benjamin Hanczyk/JoannaBorree | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
5. | Dominik Jahn/Anna Lena Kubitschke | Braunschweiger TSC |
6. | Wladislaw Zingrosch/Elisabeth Knol | TSA d. TV Jahn Delmenhorst |
LM Finale HGR A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Richter/Sophie Scherer | Braunschweig Dance Company |
2. | Vlad Constantin Milinovici/Victoria Ghadiri | Braunschweig Dance Company |
3. | Patrick Vrielmann/Marit Poffers | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
4. | Lennart Sauerland/Anett Egyhazi | Braunschweiger TSC |
5. | Dustin Metz/Nadine Geisler | Braunschweiger TSC |
6. | Laurenz Schmitz/Julia Schmitlein | Braunschweig Dance Company |
LM Finale HGR S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Luc Broder Albrecht/Luise Maul | TSG Nordhorn |
2. | Trond Schakat/Julietta Moock | Braunschweig Dance Company |
3. | Kai Arne Feldhusen/Vanessa Feldhusen | TSC Schwraz-Gold Göttingen |
LM Finale HGR II C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1 | Johannes Borowski/Maren Luers | TTC Oldenburg |
2 | Mirko Müller/Tina Socken | TTC Oldenburg |
3 | Lukas Voigt/Christine Hamer | TSA Creativ im GVO Oldenburg |
4 | Stefa Treptow/Sarah Louise Baranowski | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
5 | Christopher-Daniel Wandrey/Jessika Bunjes-Boussikouk | TSA im TV Jahn Delmenhorst |
LM Finale HGR II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Bemjamin Hanczyk/Johanna Borree | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
2. | Sebastian Schwarze/Sandy Schwarze | Braunschweig Dance Company |
3. | Oliver Gerberding/Katharina-Sophie Isleif | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
4. | Ulrich Denecke/Saskia Frerichs | TTC Oldenburg |
5. | Joachim Mohrmann/Katja Fiske | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
6. | Gerolf Kloppenburg/Sonja Alles | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
LM Finale HGR II A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Daniel Grosch/Marina Grosch | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
2. | Rene`Strahl/Nadine Strahl | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
3. | Arndt Philipp Schulz/Antonia Schulz | TTC Oldenburg |
4. | Thomas Löw/Alexandra-Frederike Bönig | TTC Oldenburg |
5. | Benjamin Hanczyk/Joanna Borree | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
6. | Moritz Knaut/Simone Welge | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
LM Finale HGR II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas Henker/Dr. Sylvana Drewes | Braunschweiger TSC |
2. | Eike Arndt/Nadine Meyer | TTC Oldenburg |
3. | Kai-Arne Feldhusen/Vanessa Feldhusen | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
4. | Jascha Alteruthemeyer/Ester Lammel | TSZ Creativ Osnabrück |
5. | Daniel Grosch/Marina Grosch | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
LM Finale HGR S Kombi
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1 | Alexander Richter/Julietta Moock | Braunschweig Dance Company |
LM Finale SEN I D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Viktor Nepke/Nelli Nepke | TSC Gifhorn |
2. | Jörg Göldenitz/Carolin Göldenitz | TSC Gifhorn |
3. | Hans-Peter Hauke/Barbara Hauke | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
4. | Olaf Reichenbächer/Stefanie Reichenbächer | TSA d. TUS Wunstorf |
5. | Andreas Krebs/Bianca Krebs | TSC Weserim SV Brake |
6.-7. | Bodo Staab/Frauke Krauße | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
6.-7. | Stefan Balschuweit/Simone Planke-Balschuweit | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
LM Finale SEN I C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1.. | Stefan Treptow/Sarah Louise Baranowski | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
2. | Jan Dudek7Corinna Ott | TTC Oldenburg |
3. | Viktor Nepke/Nelle Nepke | TSC Gifhorn |
4. | Mike Gleiss/Veronika Gleiss | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
LM Finale SEN I B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Uwe Posorski/Carolin Schröder | Harzburger TSC |
2. | Ulrich Deneke/Saskia Frerichs | TTC Oldenburg |
3. | Sebastian Schwarze/Sandy Schwarze | Braunschweig Dance Company |
4. | Mike Bühring/Melanie Bühring | TSA Creativ im GVO Oldenburg |
5. | Stefan Grünwald/Kerstin Grünwald | TSC in Hannover |
6. | Dr. Arne Koschel/Renate Vistorin | TSC in Hannover |
LM Finale SEN I A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Daniel Grosch/Marina Grosch | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
2. | Frank Scheida/Cordula Gehring | TSA d. Braunschweiger MTV |
3. | Christoph Krüder/Ewgenija Genschel | TTC Oldenburg |
4. | Jens Chollewig/Manuela Chollewig | TSZ Creativ Osnabrück |
5. | Uwe Posorski/Carolin Schröder | Harzburger TSC |
6. | Stephan Franke/Kerstin Woltmann | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
LM Finale SEN I S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas Henker/Dr. Sylvana Drewes | Braunschweiger TSC |
2. | Peter Pfeiffer/Miriam Pfeiffer | Braunschweig Dance Company |
3. | Arnd Steinhäuser/Martina Lotsch | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
4. | Nils Junga/Natalia Scherer | Braunsc |
5. | Ulli Parchert/Constanze Schumann | TTC Oldenburg |
6. | Eike Arndt/Nadine Meyer | TTC Oldenburg |
LM Finale SEN II D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Torsten Baumann/Gudrun Barth | TSA im MTV Wolfenbüttel |
2. | Hans-Peter Hauke/Barbara Hauke | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
3. | Juri Enns/Janet Enns | 1.TC Winsen |
4. | Olaf Reichenbächer/Stefanie Reichenbächer | TSA d. TUS Wunstorf |
5. | Jörg Hilsebecher/Julia Hirche | TTC Oldenburg |
6. | Thomas Breuer/Sabine Breuer | Braunschweig Dance Company |
LM Finale SEN II C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Rainer Koning/Gitta Koning | TSG Nordhorn |
2. | Stephan Biesenthal/Nicole Holz | TSC Blau-Weiß Neustadt |
3. | Volker Haufler/Janet Haufler | TSC Grün-Gold Zeven/Sittensen |
4. | Oliver Bruns/Ilka Schulz | T.C.H. Oldenburg |
5. | Michael Panten/Birte Panten | 1.TC Winsen |
6. | Reinhard Schaal/Yvonne Jaap | TC Grönegau Melle |
LM Finale SEN II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Mike Bühring/Melanie Bühring | TSA Creativ im GVO Oldenburg |
2. | Stefan Grünwald/Kerstin Grünwald | TSC in Hannover |
3. | Olaf Küster/Sandra Küster | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
4. | Rainer Stuth/Gabriele Stuth | TTC Oldenburg |
5. | Karsten Oldeland/Nicola Oldeland | TSA des TSV Stelle |
6. | Dieter Schröder/Ivonne Britz | TSA des TSV Stelle |
LM Finale SEN II A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dr. Werner Runde/Dr. Heike Picard | TTC Oldenburg |
2. | Michael Albrecht/Martina Albrecht-Jung | TSA d. SV Triangel |
3. | Dr. Philipp Vana/Corina Städtler | Braunschweiger TSC |
4. | Christian Wanner/Sabine Wanner | TSC Gifhorn |
5. | Michael Hübner/Alexandra Kielgas | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
6. | Stephan Franke/Kerstin Woltmann | TTC Gelb-Weiß im PSV Hannover |
LM Finale SEN II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Kim Bartels/Silke Bartels | TSA d. VfL Wolfsburg |
2. | Dr. Mario Müller-Frahm/Michaela Frahm | TSC in Hannover |
3. | Dr. Jürgen Flimm/Christine Flimm | SSV Neuhaus |
4. | Dirk Lüneburg/Melanie Lüneburg | 1. TSZ Lüneburg |
5. | Michael Seidel/Yvonne Burgdorf | Braunschweig Dance Company |
6. | Dr. Helge Neuner/Tania Neuner | TSA d. Braunschweiger MTV |
LM Finale SEN III D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Uwe Baars/Birgit Baars | TSA des Lehrter SV |
2. | Dr. Bernd Köhler/Christine Kohler | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
3. | Francisco Poveda/Franziska Poveda | TC Blau-Weiß Auetal/Bliedersdorf |
4. | Jan-Peter Linde/Karin Linde | TSC Grün-Weiß Braunschweig |
5. | Rainer Smolinski/Anja Smolinski | TC Blau-Weiß Auetal/Bliedersdorf |
6. | Thomas Narajek/Ute Narajek | TSA i.d. SV Gifhorn |
LM Finale SEN III C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Fritz Dunken/Barbara Dunken | TSC Gifhorn |
2. | Reinhard Brandes/Sabine Brandes | TSA d. VfL Grasdorf |
3. | Holger Grünhage/Martina Grünhage | TSA i.d. SV Gifhorn |
4. | Norbert Siebert/Dr. Ute Siebert | TSA im VfL Bad Nenndorf |
5. | Dr. Stefan Burkart/Barbara Burkart | Thieder-Tanzsport-Center Salzgitter |
6. | Bernd Siebrecht/Gabi Reh | TSC in Hannover |
LM Finale SEN III B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dr. Uwe Hoppe/Heike-Susanne Dräger-Hoppe | TSC Phönix Hannover |
2. | Friedhelm Görtner/Marion Görtner | TSA des MTV Vorsfelde |
3. | Lutz Ahlborn/Christine Ahlborn | TSA im TSV Barsinghausen |
4. | Eduard Kirschmann/Ingrid Pielka | TSC Phönix Hannover |
5. | Raoul Ebers/Kerstin Ebers | TSC Gifhorn |
6. | Peter Marticke/Angela Marticke | TC Blau-Weiß Auetal |
LM Finale SEN III A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dieter Beirith/Birgit Beirith | TSA d. SV Triangel |
2. | Dirk Hering/Anja Helmke | TSA d. VfL Wolfsburg |
3. | Heinz Scharf/Dagmar Steffenhagen | TSA d. MTV Wolfenbüttel |
4. | Hartmut Stehr/Sabine Stehr | TSA d. VfL Jesteburg |
5. | Andreas Spyra/Birgit Spyra | TSC in Hannover |
6. | Jürgen Wenzel/Iris Wenzel | TC Blau-Weiß Auetal |
LM Finale SEN III S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Raymund Reimann/Antje Reimann | Braunschweiger TSC |
2. | Rainer Quenzel/Astrid Quenzel | TSC in Hannover |
3. | Sergio Dodaro/Francesca D´Aviri | TSA im MTV Vorsfelde |
4. | Francesco Allegrino/Agata Di Paola | TSA im MTV Vorsfelde |
5. | Andreas Pabst/Christine Pabst | TSA d. Braunschweiger MTV |
6. | Jürgen Kleinhans/Karin Kleinhans | Braunschweig Dance Company |
LM Finale SEN IV A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1 | Karl-Heinz Bähre/Almut Bähre | TSC in Hannover |
2 | Gerd Bechert/Ilse Bechert | TSA im OSC Osnabrück |
3 | Eswin Reske/Ursel Haase | TSC in Hannover |
LM Finale SEN IV S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Uwe Maskow/Cornelia Maskow | TSZ Delmenhorst |
2. | Siegfried Lutz/Rosemarie Lutz | TSZ Braunschweig |
3. | Werner Schlamm-Dedekind/Marion Dedekind | TSC in Hannover |
4. | Dr. Marcel Erne`/Birgit Suhr-Erne` | TSC in Hannover |
5. | Burghard Reithmeyer/Helena Reithmeyer | TSC in Hannover |
6. | Hans-Hermann Rinke/Ursula Rinke | TSC Gifhorn |
Ergebnis-Archiv des Deutschen Tanzsportverbandes
Die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften, Deutschlandpokale und Deutschlandcups sowie der Ranglisten, der Serienturniere etc. sind auf der Homepage des DTV abrufbar. Bitte klicken Sie hier.