Unter den u. a. Reitern sind Sie Ergebnisse, die Tänzer*innen, Paare oder Formationen aus Niedersachsen bei den jeweiligen Meisterschaften – bei (G)LM Medaillienplätze sonst i. d. R. bis maximal zur 24er-Runde – erreicht haben, veröffentlicht.
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard
Platz | Name | Team |
---|---|---|
1. | Braunschweiger TSC | A-Team |
3. | Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 | A-Team |
5. | TSC Blau-Gold Nienburg | A-Team |
Deutschlandcup HGR A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Wladislaw Riedinger und Angelina Gensrich | Braunschweiger TSC |
2. | Daniil Ketov und Viviana Koschnitzki | Braunschweiger TSC |
6. | Fabian Krebs und Antonia Buschak | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
15. | Lennart Sauerland und Anett Egyházi | Braunschweiger TSC |
19.-21. | Pascal Küßner und Eva Nyevolin | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
25. | Kevin Schrapp / Joelle da Mota | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
26. | Robert Friedrich / Joanna Borrée | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
Deutschlandcup HGR A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
7. | Nicolas Schaper und Jessika Keberlein | Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover |
12. | Bennett Busack und Madlen Lüdemann | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
25./26. | Pascal Küßner und Eva Nyevolin | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
33.-35. | Arian Ohrenberg und Katarina Weber | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
41./42. | Florian Hissnauer und Nina Voskors | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
Deutsche Meisterschaft MAS I S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
14. | Kai Arne und Vanessa Feldhusen | TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846 e.V. |
17./18. | Jascha Alteruthemeyer und Esther Lammel | TSZ Creativ Osnabrück |
21. | Arndt Philipp und Antonia Schulz | TTC Oldenburg |
24. | Moritz Knaut und Simone Welge | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
25. | Markus Schrader und Anja Utermark | Braunschweig Dance Company |
Deutsche Meisterschaft MAS II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
4. | Arnd Steinhäuser und Martina Lotsch | TanzSportZentrum Braunschweig |
5. | Knut und Antje Wichmann | Braunschweig Dance Company |
17. | Kim und Silke Bartels | TSA d. VfL Wolfsburg |
25. | Dr. Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm | Tanz Sport Club in Hannover |
27. | Arnd-Ragnar und Verena Rhiemeier | TTC Oldenburg |
30. | Rainer und Gitta Koning | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
31.-34. | Sebastian und Sandy Schwarze | Braunschweiger TSC |
38. | Valerio und Rosetta Aiuto | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
42. | Frank und Cordula Scheida | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
43./44. | Dr. Helge und Tania Neuner | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
46.-48. | Stefan und Kerstin Grünewald | Tanz Sport Club in Hannover |
51./52. | Markus Schrader und Anja Utermark | Braunschweig Dance Company |
Deutsche Meisterschaft MAS III S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
7. | Dr. Jürgen und Christine Flimm | SSV Neuhaus |
30.-32. | Reelf Gerdes und Anne Oltmann-Waßmann | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
36.-38. | Thomas Ledebuhr und Ivonne Pool | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
51. | Eckhard Quentin und Kirsten Müller-Quentin | VfL Bad Nenndorf, TSA |
57.-59. | Ulf und Doris Nagel | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
60.-63. | Dieter und Insa Felgendreher | TTC Oldenburg |
75./76. | Stephan Franke und Kerstin Woltmann | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
90.-93. | Holger und Ursula Christa Sander | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
94./95. | Torsten und Margarete Projahn | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
Deutsche Meisterschaft MAS III Kombination
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
16. | Holger und Ursula Christa Sander | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
Deutsche Meisterschaft MAS IV S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
14. | Klaus und Elisabeth Christmann | Tanz Sport Club in Hannover |
19. | Francesco und Karin Missere | VfL Bad Nenndorf, TSA |
21./22. | Helmut Bresch und Angelika Nothdurft | Tanz Sport Club in Hannover |
23./24. | Rainer und Astrid Quenzel | Tanz Sport Club in Hannover |
35./36. | Hans-Jürgen und Sigrid Schulze | anz Sport Club in Hannover |
Deutsche Meisterschaft MAS V S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
25. | Ralf Pick und Helga Kruse | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM KIN I/II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Louis Klinger und Laura Major | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
2. | Kilian Schummer und Xenia Rein | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
3. | Justus Luchterhandt und Aurora Tiftik | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM KIN I/II C LAT
Platz | Name | Verein |
---|---|---|
1. | Franz Krieg und Taisilja Geser | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Louis Klinger und Laura Major | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
LM JUN I D LAT
Platz | Name | Verein |
---|---|---|
1. | Illia Vishnevskyi und Lana Befort | TSA im Osnabrücker SC 1849 |
2. | Kyrylo Proskurnin und Karolin Klundt | Hannover 96 Tanzen |
3. | Kilian Schummer und Xenia Rein | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUN I C LAT
Platz | Name | Verein |
---|---|---|
1. | Arseniy Kolesnev und Arina Weber | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
3. | Franz Krieg und Taisija Geser | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUN I B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUN II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Illia Vishnevskyi und Lana Befort | TSA im Osnabrücker SC 1849 |
2. | Jonas Jahns und Svea Tiedeken | Braunschweiger TSC |
3. | Dominik Schatz und Tina-Loreen Ghaduashvili | TSA im Osnabrücker SC 1849 |
LM JUN II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Marcel Geser und Jona Marie Otto | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Jan Mednik und Sophia Simion | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
3. | Jonas Jahns und Svea Tiedeken | Braunschweiger TSC |
LM JUN II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM JUG D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Maikel-Jay Kolm und Emilie Gait | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
2. | Milosz Pawski und Maria Aggelidou | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
3. | Kai Henry Miller und Viviana Leticia Henz | TSA im Osnabrücker SC 1849 |
LM JUG C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Søren Bettinger und Anastasiia Oliinyk | Hannover 96 Tanzen |
2. | Maikel-Jay Kolm und Emilie Gait | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
3. | Jan Mednik / Sophia Simion | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
LM JUG B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Joel Sanchez Sinsch und Lien Kraus | Hannover 96 Tanzen |
2. | Nicolas Thiele und Magdalena Petrova | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
3. | Nikita Schulz und Constance Schulz | TSA im Osnabrücker SC 1849 |
LM JUG A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Nathan Orester und Emilia Kuznecov | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
2. | Joel Sanchez Sinsch und Lien Kraus | Hannover 96 Tanzen |
LM KIN I/II D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Sam Bürling und Mariia Malyk | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
2. | Michael Sabads und Elina Keller | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
LM JUN I D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Denys Hondusov und Aurelia Meyer | Braunschweiger TSC e.V. |
2. | Sam Bürling und Mariia Malyk | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
3. | Michael Sabads und Elina Keller | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
LM JUN I C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Marcel Geser und Kira Zhurba | Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. |
2. | Adrian Eigner und Elisa Fedorova | Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. |
3. | Denys Hondusov und Aurelia Meyer | Braunschweiger TSC e.V. |
LM JUG D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Carl Schlüter und Isabelle Albach | Hannover 96 Tanzen |
2. | Leon Maximilian Qupi und Alvine Tiedeken | Braunschweiger TSC e.V. |
3. | Keanu Domdey und Danielle Arndt | TSC Gifhorn e.V. |
LM JUG C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Gabriel Tofan und Kaja Lili Berenfeld | Braunschweiger TSC e.V. |
2. | Linus Rhiemeier und Sina-Marie Leuner | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 e.V. |
3. | Jonas Jahns und Svea Tiedeken | Braunschweiger TSC e.V. |
LM JUG B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Nathan Orester / Emilia Kuznecov | Braunschweiger TSC e.V. |
2. | Gabriel Tofan / Kaja Lili Berenfeld | Braunschweiger TSC e.V. |
LM Finale HGR D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jonas Havlik und Julia Rogoz | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
2. | Björn Sobotta und Freia Beermann | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
3. | Pascal Weiske und Anna Habrich | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
4. | Jonas Müller und Jacqueline Musik | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
5. | Thibault Leboucq und Melissa Maya Scherbaum | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
6. | Leif Rankenburg und Denise Kemser | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
LM Finale HGR C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jan-Niklas Tschiedel und Anna Tschirner | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
2. | Fabio Böse und Namita Linea Steinmetz | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
3. | Jonas Havlik und Julia Rogoz | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
4. | Steffen Göing und Arline Maron | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
5. | Niklas Rüprich und Lena Köhler | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
6. | Niklas Hösch und Jule Kubusch | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
7. | Bennet Trede und Jolina Schuhknecht | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 |
LM Finale HGR B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Simon Schmitz und Inga Emilia Matura | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
2. | Nicolas Felix Lochte-Holtgreven und Amy Vierk | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
3. | Mustafa Yanik Incel und Julia Pesotska | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
4. | Stefan Kulik und Florin Meyer | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
5. | Christian Deike und Stefanie Helms | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
6. | Raphael Husung und Katja Löschmann | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
LM HGR A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Nicolas Schaper und Jessika Keberlein | Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover |
2. | Nathan Orester und Emilia Kuznecov | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM HGR II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Kevin Schrapp und Joelle da Mota | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. |
LM HGR II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas Löw und Julia Dudek | TTC Oldenburg e.V. |
2. | Patrick Schuck und Saskia Schubert | TSA d. VfL Stade v. 1850 e.V. |
3. | Marcel Reimers und Saskia Rennspieß | Braunschweig Dance Company e.V. |
LM HGR II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Christian Deike und Stefanie Helms | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
LM HGR II A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Bennett Busack und Madlen Lüdemann | Blau-Weiss Buchholz e.V., TSA |
2. | Christian Deike und Stefanie Helms | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
3. | Florian Hissnauer und Nina Voskors | Blau-Weiss Buchholz e.V., TSA |
LM HGR II S LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Bennett Busack und Madlen Lüdemann | Blau-Weiss Buchholz e.V., TSA |
2. | Fabian Geukens und Julia Mindermann | Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. |
LM MAS I B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas und Natalie Große | Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim e.V. |
2. | Stefan Treptow und Sarah Louise Baranowski | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. |
LM MAS I A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Lukas Voigt und Christine Hamer | TSA CREATIV im GVO Oldenburg e.V. |
2. | Frank Lübkemann und Kerstin Dobbert-Poppe | Blau-Gold-Club im HRC von 1880 e.V., Hannover |
LM MAS II D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Steffen und Kerstin Bender | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. |
LM MAS II C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. |
2. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck |
3. | Torsten und Inga Andresen | TSA d. TSV Stelle 1907/19 |
LM MAS II B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas und Christin Knierim | 1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg e.V. |
2. | Stefan Treptow und Sarah Louise Baranowski | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. |
LM MAS II A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Oliver Zschörner und Cornelia Frenzl-Zschörner | TSC Rot-Gold St. Andreasberg e.V. |
2. | Andreas und Daniela Ey | Thieder-Tanzsport-Center Salzgitter |
3. | Frank Lübkemann und Kerstin Dobbert-Poppe | Blau-Gold-Club im HRC von 1880 e.V., Hannover |
LM MAS II S LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Patrick Niemann und Sandra Cancino | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
LM MAS III D LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. |
2. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck |
3. | Steffen und Kerstin Bender | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. |
LM MAS III C LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. |
2. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck |
LM MAS III B LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dieter und Insa Felgendreher | TTC Oldenburg e.V. |
2. | Andreas Brockop und Silke Ohlendorf | Tanzen in Braunschweig e.V. |
LM MAS III A LAT
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dieter und Insa Felgendreher | TTC Oldenburg e.V. |
2. | Holger und Ursula Christa Sander | Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. |
LM Finale HGR D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Leif-Erik Montag und Johanna Wille | Tanzsportteam im ASC Göttingen v. 1846 |
2. | Carl Philipp Hobohm und Joke Behrens | TTC Oldenburg |
3. | Nico Winkler und Lara Richert | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
4. | Mirko Klemmt und Anna Olliges | TTC Oldenburg |
5. | Christian Deike und Stefanie Helms | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
6. | Ben Kamphausen und Meret Preuß | TTC Oldenburg |
LM Finale HGR C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Tjark Buchwald und Maija Burkhardt | Tanzsportteam im ASC Göttingen v. 1846 |
2. | Robert Bischoff und Thea Burkhardt | Tanzsportteam im ASC Göttingen v. 1846 |
3. | Richard Bischoff und Rebecca Feider | Tanzsportteam im ASC Göttingen v. 1846 |
4. | Carl Philipp Hobohm und Joke Behrens | TTC Oldenburg |
5. | Leif-Erik Montag und Johanna Wille | Tanzsportteam im ASC Göttingen v. 1846 |
6. | Philipp Heitmann und Neele Neunzig | TTC Oldenburg |
LM Finale HGR B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Ploch und Sarah Günther | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig |
2. | Matthias und Alicia Konrath | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 |
3. | Thomas Löw und Julia Dudek | TTC Oldenburg |
4. | Tjark Buchwald und Maija Burkhardt | Tanzsportteam im ASC Göttingen v. 1846 |
5. | Jay Gu und Karlotta Ingmann | Hannover 96 Tanzen |
6. | Mattis Büttelmann und Christina Baufeldt | Braunschweiger TSC |
LM HGR A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Wladislaw Riedinger und Angelina Gensrich | Braunschweiger TSC |
2. | Daniil Ketov und Viviana Koschnitzki | Braunschweiger TSC |
3. | Fabian Krebs und Antonia Buschak | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM HGR S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Patrick und Marit Vrielmann | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM HGR II C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Steffen Winkler und Karen Hauke | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2. | Sebastian Hellmann und Melanie Oberhauser | TTC Oldenburg |
3. | Lukas Kuschel und Katharina Hölzchen | TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846 e.V. |
LM HGR II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Christopher Lambert und Marie Braun | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig |
2. | Constantin Stojkovic und Julia Reinhold | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
3. | Steffen Winkler und Karen Hauke | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM HGR II A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Alexander Ploch und Sarah Günther | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig |
2. | Thomas Löw und Julia Dudek | TTC Oldenburg |
3. | Kevin Schrapp und Joelle da Mota | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
LM HGR II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Patrick und Marit Vrielmann | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2. | Nils Junga und Natalia Scherer | Braunschweig Dance Company |
LM Finale MAS I D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Lars und Inna Bachmann | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
2. | Dirk und Natalja Pohlmann | VfL Bad Nenndorf, TSA |
3. | Malte Müller und Maren Dieken | TTC Oldenburg |
4 | Arnd und Birgit Romfeld | TSA d. SC Barienrode |
LM Finale MAS I C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Michael Behrens und Alina Cizmesija | VfL Bad Nenndorf, TSA |
2. | Lars und Kalyana Kläber | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
3. | Lars und Inna Bachmann | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
LM MAS I B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Lukas Voigt und Christine Hamer | TSA CREATIV im GVO Oldenburg |
2. | Sascha Reisüber und Anke Gonnermann | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
LM MAS I A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Moritz Knaut und Simone Welge | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2. | Christoph Krüder und Ewgenija Genschel | TTC Oldenburg |
LM MAS I S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Kai Arne und Vanessa Feldhusen | TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846 |
2. | Jascha Alteruthemeyer und Esther Lammel | TSZ Creativ Osnabrück |
3. | Arndt Philipp und Antonia Schulz | TTC Oldenburg |
LM Finale MAS II D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Lars und Kalyana Kläber | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
2. | Stefan und Svenja Mahnke | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
3. | Martin und Petra Weilbacher | TSC Rot-Gold St. Andreasberg |
4. | Dirk und Natalja Pohlmann | VfL Bad Nenndorf, TSA |
5. | Malte Müller und Maren Dieken | TTC Oldenburg |
6. | Ronalt Ebrecht und Carolin Holtmann-Ebrecht | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
7. | Thomas Franke und Myrian Bartels | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
LM Finale MAS II C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jens und Stephanie Müller | TSC SChwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846 |
2. | Thorben und Nicole Rump | TSA d. TUS Wunstorf 1862 |
3. | Andreas und Jessica Jagusch | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
4. | Lars und Kalyana Kläber | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
5. | Klaus und Annette Pätow | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
6. | Klaus Steding und Regina Duensing | Tanzklub Weiß-Blau Celle |
LM MAS II B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Jörg Hilsebecher und Julia Hirche | TTC Oldenburg |
2. | Michael und Jessica Balke | TSC Gifhorn |
LM Finale MAS II A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Frank und Cordula Scheida | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
2. | Sebastian und Sandy Schwarze | Braunschweiger TSC |
3. | Björn Caesar und Frauke Niebuhr | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
4. | Uwe Posorski und Andrea Berenfeld | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
5. | Stefan Treptow und Sarah Louise Baranowski | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
6. | Thomas May und Manuela Frobenius | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
LM Finale MAS II S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Arnd Steinhäuser und Martina Lotsch | TanzSportZentrum Braunschweig |
2. | Knut und Antje Wichmann | Braunschweig Dance Company |
3. | Kim und Silke Bartels | TSA d. VfL Wolfsburg |
4. | Dr. Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm | Tanz Sport Club in Hannover |
5. | Arnd-Ragnar und Verena Riehmeyer | TTC Oldenburg |
6. | Thomas Ledebuhr und Ivonne Pool | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
7. | Rainer und Gitta Koning | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
LM Finale MAS III D STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Klaus und Annette Pätow | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
2. | Ronalt Ebrecht und Carolin Holtmann-Erbrecht | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
3. | Martin und Petra Weilbacher | TSC Rot-Gold St. Andreasberg |
4. | Prof. Dr. Holger und Dr. Sybille Reichardt | TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846 |
5. | Bodo Staab und Frauke Kauße | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig |
6. | Horst und Jutta Rahenbrock | TSC Gifhorn |
LM Finale MAS III C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Thomas Schuster und Heike Prinz | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
2. | Steffen und Kerstin Bender | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
3. | Jens und Claudia de Wall | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
4. | Ralf und Claudi Penning | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
5. | Klaus und Annette Pätow | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
6. | Klaus Steding und Regina Duensing | Tanzklub Weiß-Blau Celle |
LM Finale MAS III B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Udo Müller und Susanne Berger | TSC Gifhorn |
2. | Hans-Peter und Barbara Hauke | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig |
3. | Dr. Arne Koschel und Christine Mente | Tanz Sport Club in Hannover |
4. | Bernd und Petra Döring | TSA i.d. SV Gifhorn 1912 |
5. | Reinhard und Sabine Brandes | TSA im TSV Barsinghausen 1891 |
6. | Klaus und Ursula Rinck | TC Wieste im TV Sottrum 1911 |
LM Finale MAS III A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Andreas Woltmann und Alexandra Hertel | Tanz Sport Club in Hannover |
2. | Thomas Nobbmann und Corinna Rimpel | TSC Blau-Gold Nienburg |
3. | Udo Müller und Susanne Berger | TSC Gifhorn |
4. | Detlef und Marion Drees | SSV Neuhaus |
5. | Stephan Schubert und Ilona Prelle | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig |
6. | Oliver und Dr.Iris Beck | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 |
LM Finale MAS III S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Dr. Jürgen und Christine Flimm | SSV Neuhaus |
2. | Eckhard Quentin und Kirsten Müller-Quentin | VfL Bad Nenndorf. TSA |
3. | Reelf Gerdes und Anne Oltmann-Waßmann | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
4. | Carsten und Ilona Schlalos | TTC OLdenburg |
5. | Michael Drescher und Silke Kirsch | TSC Gifhorn |
6. | Sergio Dodaro und Francesca D’Aviri | TSA d. A.S.P. Apulia Wolfsburg |
7. | Thomas Ledebuhr und Ivonne Pool | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
LM Finale MAS IV C STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Manfred und Roswitha Trilat | SSV Neuhaus |
2. | Olaf und Renate Kantorek | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
LM MAS IV B STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Roland und Karin Assmann | TSC Gifhorn |
2. | Hans-Jürgen und Uta Koppatz | TSC Gifhorn |
LM Finale MAS IV A STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Werner und Christine Hanke | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 |
2. | Bernd und Gabriele Lörchner | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 |
3. | Hans-Jürgen Appel und Ingrid Palaske-Schmalz | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
4. | Helmut Gerlach und Elisabeth Bereda | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
5. | Herbert Krause und Ursula Langeheine-Krause | VfL Bad Nenndorf, TSA |
6. | Roland und Karin Assmann | TSC Gifhorn |
LM Finale MAS IV S STD
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Rainer und Astrid Quenzel | Tanz Sport Club in Hannover |
2. | Klaus und Elisabeth Christmann | Tanz Sport Club in Hannover |
3. | Francesco und Karin Missere | VfL Bad Nenndorf, TSA |
4. | Dr. Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné | Tanz Sport Club in Hannover |
5. | Siegfried und Rosemarie Lutz | Tanzen in Braunschweig |
6. | Matthias und Martina Donners | TSC Gifhorn |
LM JUG A Kombination
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Nathan Orester und Emilia Kuznecov | Tanzsportclub Phoenix Hannovrr |
LM HGR S Kombination
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Pascal Küßner und Eva Nyevolin | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
LM MAS III Kombination
Platz | Paar | Verein |
---|---|---|
1. | Ursula Christa und Holger Sander | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
Ergebnis-Archiv des Deutschen Tanzsportverbandes
Die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften, Deutschlandpokale und Deutschlandcups sowie der Ranglisten, der Serienturniere etc. sind auf der Homepage des DTV abrufbar. Bitte klicken Sie hier.